Анастасия
anastasiia_shulgina95
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Что делать, если сильно болит горло, а лечение не помогает?

Девочки, я уже не знаю, как себе лечить горло, оно жутко болит, как при ангине.

Только у меня выше 37.5 не поднимается, но боль в горле адская. Я постоянно полощу: Оки, раствор соль с йодом, рассасываю Граммидин, пью чаи литрами. Но ничего не помогает. Даже ночью встаю, чтобы полоскать, потому что из-за боли в горле не могу нормально спать.

Чем еще можно лечить горло? Посоветуйте, пожалуйста 🙏

Лучший комментарий

klavdiapeskarik29

Мне помогает сода, без соли, вода не теплая, а горячеватая, но что бы горло терпело, что бы не обжечься.

Полощу каждые 30 минут и как правило, к вечеру уже ничего не болит.

Нравится Ответить
vagner14
Галина·Мама двоих (младенец)

Полоскать кетопрофен-лор, ангидак брызгать в горло, рассасывать фарингосепт .

На следующий день после назначения лора , мне стало легче, а так неделя была с болью в горле и голос пропал

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiia_shulgina95
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Девочки, всем огромное спасибо за рекомендации!!!

Нравится Ответить
greendom2021
Мария·Мама троих детей

Налёта на миндалинах нет? У меня в прошлый раз гнойная ангина была, хотя и температура высоко не поднималась. Тоже полоскала, плюс курс иксима пропила. Пока антибиотики не начала принимать, глотать так больно было, что почти не ела

Нравится Ответить
anastasiia_shulgina95
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Без налета, но горло красное и миндалины все воспаленные с гнойниками внутри. У меня в принципе миндалины огромные, поэтому часто страдают, но в этот раз жуть, как болит.

Нравится Ответить
greendom2021
Мария·Мама троих детей

@anastasiia_shulgina95, ну что гнойники такое себе

Нравится Ответить
vitavitavi808
Viktoriya·Мама дочки (7 лет)

При остром фарингите ( горло было как будто просто кровавое месиво, даже воду больно было глотать) Лор выписывал Раствор Оки - 4 раза в день, Лороприцин 4 раза в день, Ангидак по 3 впрыскивания - 4 раза в день, Диазалин по 1 таблетке - 3 раза в день, у меня еще жуткий кашель был по этому еще пару препаратов от кашля и антибиотик, все на 10 дней

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (7 лет, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (4 года)

Этот кстати детский дозировка, синяя крышка посильнее

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Тонзилгон не пробовали?

Нравится Ответить
anastasiia_shulgina95
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Нет, такое не пробовала

Нравится Ответить
snezhok16
Снежанна·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Полоскать пять шесть раз в день, Граммидин с анестетиком, Доритрицин

Нравится Ответить
ctasya
Стася·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
o.lakaeva
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Тоже за него,он у нас в аптеках есть….дорогой да,но крутая штука мне лор прописывала

Нравится Ответить
sladostiradosti39
Таня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Так как воспаление у вас во всей рото носо глотке, мы пару раз в день вставляем в уши ватку смоченую спиртовым раствором борной кислоты, она отлично работает, уберет воспаление через уши, попробуйте, только ватку хорошо отожмите и в каждое ухо на 10-15 минут, детям делаю когда сильные сопли на 5 минут чтобы на уши не перешло. В комплексе с полосканиями отлично работает, еще можно ноги парить на ночь с горчицей, и в носки закутать, только так и спасаемся.

Нравится Ответить
vagner14
Галина·Мама двоих (младенец)

Полоскать кетопрофен-лор, ангидак брызгать в горло, рассасывать фарингосепт .

На следующий день после назначения лора , мне стало легче, а так неделя была с болью в горле и голос пропал

Нравится Ответить
yuliya.two
Юлия·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Спасаюсь Гексаралом для полоскания.Он снимает боль

Нравится Ответить
moipupsik22
Виктория·Мама сына (10 лет)

Спреи и полоскания боль особо не уберут

Обычный обезбол выпейте, если совсем тяжело-кетанов отлично убирает боль там

Нравится Ответить
irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (4 года)

Лоротрицин. Оки спрей ангидак синий. Соду убрала бы. Ну и на осмотр к Лору у меня так было когда был абсцесс

Нравится Ответить
kkisel13
Катя·Мама сына (2 года)

Спрей Люголь) Любая болезнь перетекает в ангину, лучше него ничего не помогает)

Нравится Ответить
lyalyailina

Полосканием Вы убираете накопившиеся бактерии и проч., от боли в горле они Вам не помогут, необходим препарат. Мне очень хорошо помогает Тонзилгон в каплях.

Нравится Ответить
koshikt

Имудон! Только он меня спас.

Нравится Ответить
ninok_
Нина·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Поддерживаю

Было что то с горлом врач назначил его,мне реально помог.

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

Мне помогает сода, без соли, вода не теплая, а горячеватая, но что бы горло терпело, что бы не обжечься.

Полощу каждые 30 минут и как правило, к вечеру уже ничего не болит.

Нравится Ответить
anastasiia_shulgina95
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Спасибо большое, попробую сегодня 🌸

Нравится Ответить