Александрия
kasto.rides
Александрия·В ожидании первенца

Глюкозотолерантный тест при беременности: опыт мам с ГСД

Девчонки, на этой неделе сдаю глюкозотолерантный тест)

Кому ставили ГСД, расскажите, как пошла ваша жизнь дальше)

Комментарии

lesya0707
Леся Дьякова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня во вторую беременность был гсд с 8 недели. Постоянно мерила глюкометром и все было хорошо, выше 4.8 не было показателей, после еды тоже не больше 5.4 было. Никак на жизни не отразилось, ела как обычно но следила просто за сахаром. Единственное постоянное УЗИ было и анализы вечные от которых уже устала невыносимо, а так все отлично и у меня и у ребёнка

Нравится Ответить
kseniya_ibragimova
Ксения·Мама двоих (младенец)

Все хорошо, с 25 недели был гсд, соблюдала диету. Малыш родился с нормальным весом, и без фетопатии. Сахар в роддоме дважды мерили ему, все в норме✅ не так страшен гсд как им пугают. Главное положительный настрой🫶

Нравится Ответить
queen.of.nothing
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да как обычно, выписали и диеты и глюкометр, я где то 2 недели на свое питание померила сахар, подъемов не было, выше 4,7 не поднимался, забила фиг и ела что хотела в режиме своего обычного питания и ничего больше не измеряла. До родов по анализам сахар выше 4,3 не поднимался. Вот и все) единственный минус это диета в роддоме после родов, кормили как свинью не солёным и не сладким, муж возил продукты)

Нравится Ответить
queen.of.nothing
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

С ребенком по УЗИ так же все было хорошо, без патологий которые могут быть при гсд

Нравится Ответить
rynami
RyNaMi·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С 7 недель гсд- ну как главное подобрать себе диету , продукты найти которые подойдут вам. Привыкнете

И каждый месяц я хожу на УЗИ

Нравится Ответить
malinka_ax
Alina·Мама троих детей

Нормально пошла, только на диете и впоследствии с инсулином. Малыш родился без лишнего веса и фетопатии, слава Богу и инсулину)

Нравится Ответить