Шаира
odinaeva
Шаира·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Можно ли не ложиться в роддом по направлению до родов?

Привет девочки, мой врач посмотрев, потрогав мой живот, с уверенностью сказала что скоро роды! Головка уже опущена 🫣 веса не прибавила. И дала на 30 число направление на госпитализацию 🤦🏻‍♀️. Но я не хочу заранее ложиться в роддом, и тем более в праздники(( а если не рожу, то простимулирует это точно! Я могу не ехать ведь так? А направление мне нужно вернуть врачу?

2

Комментарии

rozovanatalia603
Natalya·Мама двоих (12 лет, 17 лет), ждёт третьего

Сегодня была на приеме, сказали головка прижата. Далёкие боли в тазовой зоне. Хоть роды у меня не первые, а 3-тие. Но честно скажу,хожу и ко всему прислушиваюсь, как в первый раз. Первую родила в 21( так же на нг ) второго через 5 лет. И рожала со стимуляцией. Эти роды как проходить будут , для меня большая загадка). Т.к. ведёт себя малыш по разному.

Больницы я в принципе не люблю и ложится за ранее для меняя целый стресс. А с другой стороны ехать в нг проблема.(Т.к. живу за городом) Вот стаю перед выбором как быть???

Нравится Ответить
anechka1488
Анечка·В ожидании первенца

Ооой, у меня тоже направление на госпитализацию на 30.12

Нравится Ответить
cherry_yu
Юлия·В ожидании первенца

Ну направление всем дают, это не значит что надо бежать ложиться

Мне в 38 нед дали из-за гсд

Головка тоже низко и шейка сглажена, пока не родила

Нравится Ответить
angelina01711
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Направление не надо никому возвращать, если вы чувствуете себя хорошо, с малышом всё хорошо, то ждите пока всё начнётся само. Куда торопиться? Сколько девочек рассказывали, что им чуть ли ни с 30 недели говорили что скоро роды, а они перехаживали

Нравится Ответить
ntvndk
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Зачем вообще заранее ложиться? Когда роды начинаются, там же ещё столько времени есть до роддома доехать

Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·В ожидании первенца

У меня опущена головка с 36 недели точно, уже пдр прошел, а я все никак

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

По опущению головки через живот никак не определить скорость родов..

Поэтому ложиться перед нг очень странно)

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Я с опущенной головой ходила еще три недели , опущение вообще не показатель скорых родов , у вас ер и кс ?

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@odinaeva, я первого родила в 40,5 за 7 часов , второго в 39,5 за 4 часа )

Но я бы на вашем месте вообще бы не ложилась перед Новым годом

Нравится Ответить
odinaeva
Шаира·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@lilianabulgakova, 38.3 дня

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@odinaeva, я считаю у вас будет достаточно времени доехать до роддома , если начнутся роды )

Нравится Ответить
galina_1992
Галина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Раньше 41 недели, если всё хорошо, вообще не вижу смысла сдаваться в роддом

Нравится Ответить
malinka_ax
Alina·Мама троих детей

Направление можно не возвращать))

Нравится Ответить