Liumi
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

Когда делать контрольный снимок после пневмонии у ребёнка

Девочки, подскажите, контрольный снимок после пневмонии когда назначают? Педиатр направляет на снимок после 7 дней АБ. Не рано ли?

Комментарии

inna_mya
Инна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Через 2 недели назначили

Нравится Ответить
idila
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

При пневмонии АБ курс 10 дней, поэтому на последний курс АБ назначают снимок. Если посчитали, что вам хватит пить, то логично. В больнице тоже делают в первый и последний день лечения. А вот если снимок плохой, то повторно предложат сделать через месяц-три-полгода, как они решают срок

Нравится Ответить
s.viktorovna
Светлана·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Мои дети в больнице лежали с пневмонией и снимки им повторно делали ровно через 10 дней.

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (7 лет)

На 10 день ходили, антибиотик 12 дней пил

Нравится Ответить
tatyanka.mama
Татьянка·Мама троих детей

На 9 дней хватило

Нравится Ответить
deva.07
·Мама двоих (младенец)

После полного курса АБ обычно. Через 10-14 дней.

Нравится Ответить
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

А полный курс сколько дней у вас был?

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

Всегда на 10

Нравится Ответить
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

а сколько АБ пили?

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

Не помню даже, надо выписки смотреть. Думаю,дней 10

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

На 10 день делали

Нравится Ответить
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

А сколько АБ пили?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@liuma, 14 дней

Нравится Ответить
lar4ik.

Вот, нат10й день отправляли.

Нравится Ответить
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

А сколько вы АБ пили?

Нравится Ответить
lar4ik.

@liuma 21 день

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Однозначно рано. В идеале вообще через месяц. Нас заперли через 2 недели, но это я не в теме была.

Нравится Ответить
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

А сколько вы АБ пили?

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

@liuma, я не помню уже.

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Через 10 дней ходили. 3 снимка было

Нравится Ответить
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

А на сколько вам АБ назначали?

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@liuma 2 недели пили. Потом на физио ходили.

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Не рано

Нравится Ответить
tatyanka.mama
Татьянка·Мама троих детей

Нам сказала сегодня что на снимок через 4 недели после предыдущего

Нравится Ответить
liuma
Liumi·Мама сына (6 лет)

А сколько вы АБ пили?

Нравится Ответить