Арина
arinaandreevnas
Арина

Как купить квартиру за наличные без риелтора: пошаговая инструкция

post image

Уважаемые девушки,женщины ❤️🙏 Вопрос такой. Хочу купить квартиру за наличные средства стоимостью не более 1 млн рублей, продавец согласился за эту сумму,но теперь встает вопрос. Что делать дальше? Через риелторов не стали обращаться, так как они накручивают себе 200тыс общая сумма от продавца и покупателя. Смотрела видео обучающиеся ,но все таки не могу конкретику сформировать в голове.

Сначала смотрим Егрн кто собственник сверяем данные паспорта , чтобы не было обременений и детей несовершеннолетних

Договор купли продажи составлю

Подаем ДКП В МФЦ

Я становлюсь собственником ,продавец получает деньги через 👇🏻

Расписку о получении денежных средств в размере 1000000 наличными оформим в Сбербанке за 490₽ (безопасный расчет вроде называется правильно)

Что еще упустила? Или вообще все не правильно) подскажите , пожалуйста 🙏

Комментарии

mother55_72
Elena·Мама четверых детей

Юридическое сопровождение у нас стоит 60000, лучше обратиться за ним… Вы ведь квартиру покупаете, может много подводных камней всплыть…

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (1 год)

Выписка со всех лицевых счетов, что в не было Долгов по коммунальным. Чтобы выписались и показала поквартирную карточку, где нет никого.

Нравится Ответить
vicusinamama
Альбина·Мама дочки (2 года)

Этот млн кладете на безопасный счет , и после перехода права собственности они уходят. В связи с последними событиями на риелторах я бы не экономила, хотя можно юриста чтоб проверил квартиру

Нравится Ответить
wwwvvv3
Миссис·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все равно потом риелторы ни за что не отвечают случись что

Нравится Ответить
vicusinamama
Альбина·Мама дочки (2 года)

Просите все выписки, у меня просили даже о движении материнского капитала, если до вас квартира была в ипотеке то кредитный договор и справка о погашении, адресная справка свежая. Договор купли продажи сейчас как раз вот за эти 490 р вам Сбербанк сам сделает

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Архивную справку ещё возьмите и все форма 7,8,9

Нравится Ответить