
Уважаемые девушки,женщины ❤️🙏 Вопрос такой. Хочу купить квартиру за наличные средства стоимостью не более 1 млн рублей, продавец согласился за эту сумму,но теперь встает вопрос. Что делать дальше? Через риелторов не стали обращаться, так как они накручивают себе 200тыс общая сумма от продавца и покупателя. Смотрела видео обучающиеся ,но все таки не могу конкретику сформировать в голове.
Сначала смотрим Егрн кто собственник сверяем данные паспорта , чтобы не было обременений и детей несовершеннолетних
Договор купли продажи составлю
Подаем ДКП В МФЦ
Я становлюсь собственником ,продавец получает деньги через 👇🏻
Расписку о получении денежных средств в размере 1000000 наличными оформим в Сбербанке за 490₽ (безопасный расчет вроде называется правильно)
Что еще упустила? Или вообще все не правильно) подскажите , пожалуйста 🙏
Выписка со всех лицевых счетов, что в не было Долгов по коммунальным. Чтобы выписались и показала поквартирную карточку, где нет никого.
Этот млн кладете на безопасный счет , и после перехода права собственности они уходят. В связи с последними событиями на риелторах я бы не экономила, хотя можно юриста чтоб проверил квартиру
Все равно потом риелторы ни за что не отвечают случись что
Просите все выписки, у меня просили даже о движении материнского капитала, если до вас квартира была в ипотеке то кредитный договор и справка о погашении, адресная справка свежая. Договор купли продажи сейчас как раз вот за эти 490 р вам Сбербанк сам сделает
Архивную справку ещё возьмите и все форма 7,8,9
Юридическое сопровождение у нас стоит 60000, лучше обратиться за ним… Вы ведь квартиру покупаете, может много подводных камней всплыть…