Оксана Вашкина
oksanasidorova1998
Оксана Вашкина·Мама четверых детей

Что делать, если у ребенка 5 лет температура 39 и рвота?

Мамы, спасайте!!!

Ребенок 5 лет температура 39, целый день ничего не ел. Пьет,но через какое-то время его рвет и он жалуется,что у него болит живот,голова и глаза. Жаропонижающие каждые 4 часа чередую, температура плохо спадает и спит все время почти,просыпался в общей сложности за день на часа 2. Что делать? Врач на дом не приехал, сказал,что в течение суток,большая загруженность

Комментарии

svetvtvoemokne
Светлана·Мама дочки (10 лет)

Я бы вызвала скорую. Или сама б в дежурную повезла. Поите все равно по чуть чуть, если боли в животике сильные - дайте необутин. Он хорошо помогает. Как вы там?

Нравится Ответить
oksanasidorova1998
Оксана Вашкина·Мама четверых детей

Все хорошо,сутки температуры пережили, сейчас скачет, даже заложенность носа прошла

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына-младенца

по симптомам пока что, от рвоты диета, полисорб, ну и температуру сбивать, отпаивать

Нравится Ответить
_mamakiki_
Ирина·Мама дочки (4 года)

Скорую вызываете обязательно. Что-то идет не так, если так долго спит и не сбивается температура.

Выздоравливайте.

Нравится Ответить
nataliiiiiiiiiiiiik
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я бы вызвала скорую!🙏🏻

Нравится Ответить
mkvs
mkvs·Мама двоих (младенец)

Было подозрение на мененгит, но не подтвердилось славу Богу, ну вот вирус какой-то дал такую картину!

Нравится Ответить
meteli
Александра·Мама сына (3 года)

Я бы позвонила в скорую, там можно проконсультироваться, стоит ли вызывать .

Отпаивать Регидрон, я бы дала бы Полисорб или Энтеросгель.

У моего летом был ротовирус , но не такая высокая температура, хотя симптомы очень схожие , а может быть все что угодно.У меня например в детстве был пиелонефрит (воспаление почек )и те же самые симптомы.

Поэтому только врачу показывать.То что не сбивается, это плохо и то что спит все время.

Звоните в скорую.

Нравится Ответить
mkvs
mkvs·Мама двоих (младенец)

Скорую вызывайте! Ребенка надо капать, и под наблюдение. У нас была такая ситуация, очень упал сахар в крови!

Нравится Ответить
mkvs
mkvs·Мама двоих (младенец)

Очень сильно вам советую, езжайте в больницу. Это прям страшно когда ребенок в таком состоянии!

Нравится Ответить
annasvintsitskaya
Анна Свинцицкая ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Ношпу давали? Супрастин?

Нравится Ответить
annasvintsitskaya
Анна Свинцицкая ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Жаропонижающее при рвоте лучше дать свечей.

Нравится Ответить
_rio_di
Дарья ·Мама дочки (9 лет)

Парацитол и ибупрофен. Воды побольше. Колы дайте . Попробуйте пюрешки детские предложить

Нравится Ответить