Марина
babenko.marina2095
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как лечить сопли у годовалого ребёнка: советы мам

Девочки подскажите пожалуйста как лечить сопли у годовалого ребёнка?или вообще никак не лечить(

Комментарии

aliiiina
Алина·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Я бы не стала обычные сопли промывать, бестолковая экзекуция для годоваса, молчу уж про ингаляции. Сосудосуживающие на сон, почаще сморкаться или отсасывать, проветривать помещение. Аквалор выше скинули, тоже нравится

Нравится Ответить
olga_game_classes
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Только не сосудосуживающие 🙈 они затягивают процесс выздоровления.

Соплеотсос + Аквалор ( или подобное), увлажнитель и НОГИ в тепле ( кст тут на ночь можно разогреть и в носки, тогда носу легче дышать будет) , антигистаминные. На подушку ( не сильно высокую) спать. Откачивать сопли до дня, когда вроде прошли, но чуток остались, тогда перестаем лезть с промыванием и отсасыванием , т.к в процессе этих процедур, мы провоцируем слизистую, а ей под конец нужен покой,чтоб перестать вырабатывать сопли.

Если нет аллергии и температуры, то перед сном покупать в ромашке.

Нравится Ответить
kristina.kpata
кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Увлажнять морской водой и сразу отсасывать, на ночь можно називин детский, есть в спрее, очень удобно. Голову укладывать на подушке повыше. Еще можно антигистаминные, они отек снимают

Нравится Ответить
00__00
____·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
00__00
____·Мама двоих (1 год, 3 года)

если используете назавин (или подобное), то его всего 3 дня использовать можно.

У нас он прям на крайний случай лежит, не пригождается практически

достаточно спрея аквалор

Нравится Ответить
babenko.marina2095
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@00__00, через сколько примерно дней сопли проходят?)

Нравится Ответить
00__00
____·Мама двоих (1 год, 3 года)

@babenko.marina2095, неделя)

Нравится Ответить
_julia_86
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Промывание и сосудосуживающие по возрасту. Главное чтоб застоя не было

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ингаляции с физраствором утром и вечером 2,5мл помогали нам. Но это когда не выходят сами ☝️

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Сопли не лечат. Просто убирацте, промывайте и все.

Нравится Ответить
nadya.shmid
Надежда·Мама двоих (младенец)

Ромашкой промывать это куда лучше физ раствора не вызывает рвотные позывы как физ раствор и очень хорошо помогает от соплей,от физ раствора сопли текут ещё сильнее,а ромашка 2-3раза и нет соплей

Нравится Ответить
nastya.yankovskaya.97
Анастасия·Мама сына (1 год)

😅 советовать промывать аллергеном нос еще и в таком возрасте, это сильно!

Если у вашего ребенка нет аллергии - замечательно. У других может она выявится

Даже педиатры не советуют в год ромашку - это большие риски.

Я, конечно, даю своему ромашку, но я вводила её как прикорм по ложке до 12 дня и наблюдала за реакцией

Нравится Ответить
nadya.shmid
Надежда·Мама двоих (младенец)

@nastya.yankovskaya.97, 💪🏻

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Никак

Можно промывать физраствором, если это облегчит состояние

Увлажнять

Нравится Ответить