lol79
·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Как правильно сделать тест на грипп: мазок из носа или горла?

post image

Девочки, как достовернее сделать тест на грипп, из носоглотки брать мазок или ротоглотки? Или нет разницы?

Комментарии

liluy
Лилия·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я тоже из носа брала, показал грипп А. Где-то прочитала, что достовернее из носа. Хотя в тесте тоже было указано и нос и горло и слюна. Тест делала именно такой как у вас.

Нравится Ответить
liluy
Лилия·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@lol79, а какой сегодня день температуры? Если первый то может не показать. Я делала ровно через сутки высокой температуры.

Нравится Ответить
lol79
·Мама двоих (6 лет, 22 года)

@liluy Да, первый день . спасибо за подсказку, попробую завтра, на всякий случай.

Нравится Ответить
liluy
Лилия·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@lol79, попробуйте время есть для того, чтобы начать пить Тамифлю если что.

Нравится Ответить
ga_ga_ga
Елена ·Мама дочки (8 лет)

Нос

Нравится Ответить
granat_j
Юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Врач рекомендовала из носа, и прям побольше содержимого доставать

Нравится Ответить
lol79
·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
sasha_er
Александра·Мама сына (6 лет)

Как в инструкции написано

У нас из носа брали

Нравится Ответить
lol79
·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Да там три варианта. И нос, и горло, и слюна) я аж запуталась.

Нравится Ответить