Lunara
ailunar
Lunara·Мама двоих (младенец)

Нужно ли вести ребёнка к эндокринологу при росте 130 см в 10 лет?

Девчонки, всем привет. У дочи в почти 10 лет рост все еще 130см, тогда как ровесницы все на голову выше. А размер ноги уже 35. Посоветуйте, может показать ее эндокринологу? кого можете посоветовать?

Комментарии

hippo
Екатерина·Мама четверых детей

Доча тоже мелкая. Рост около 130 (давно не мерила), худенькая. Вещи носим 128 размер. Размер обуви взяли 31. Вообще не парюсь. В классе все крупнее, но у нас и возраст у девочек в классе 11 и некоторым скоро исполниться 12 лет. Нам в июле будет только 10 лет. Мы пошли в школу в 6 лет. Муж и я среднего роста. Сыновья да у нас высокие, а доча будет примерно как я 162 см

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама двоих (младенец)

у нас размер обуви вот именно не маленький, для ее роста 35 размер по моему большевато. раньше и ножки были маленькие, а сейчас именно ноги выросли первые, а рост нет

Нравится Ответить
hippo
Екатерина·Мама четверых детей

@ailunar не переживайте, со временем всё будет равномерно. Они сейчас как гадкие утята, тело большое, голова маленькая. А позже всё выровняется.

Нравится Ответить
emt.23
моя жизнь·Мама дочки (3 года)

Тут еще генетика же роль играет если родители не высокие то и дети такие будут

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама двоих (младенец)

я среднего роста 163-164, а муж высокий. раньше вообще 190 был, потом с возрастом немного сел рост

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

А родители какого роста?

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама двоих (младенец)

у меня рост 163-164 см, у мужа рост 185-187.

Нравится Ответить
matyuka.
matyuka·Мама троих детей

Вроде стандарт вы не ?

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама двоих (младенец)

все ровесницы одноклассницы сильно выше нее

Нравится Ответить
nevergiveup01
Mom·Мама двоих (3 года, 7 лет)

День рождения когда?

Нравится Ответить
ailunar
Lunara·Мама двоих (младенец)

в феврале будет 10

Нравится Ответить