Екатерина
prostomamakatya
Екатерина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Как выбрать ширину тюля и штор для окна 300 см: советы мам

Девочки, а как вообще принято, если ширина окна (корниза) 300см .. То тюль нужно одну 300 или две по 150 или шире?!

А шторы, чтобы обе 300 были или больше?!

Комментарии

ksulove96
Ксения·Мама троих детей

На 3 метра окна брала 6-7 метров тюль

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (7 лет)

Вам две по 200 нужно или две по 300, чтобы красиво складками.

Если возьмете 300 при длине стены 300, она будет тупо по стене полотном без складок

Нравится Ответить
mari_ann_
Marianna·Мама троих детей

Когда работала в салоне штор, то рекомендовали покупателям шторы покупать по схеме две ширины окна. Если хотели более красивые складки то три ширины окна.

Нравится Ответить
prostomamakatya
Екатерина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Это шторы?!) а тюль так же?!)

Нравится Ответить
mari_ann_
Marianna·Мама троих детей

@prostomamakatya да.

Нравится Ответить
albishka__
Альбина·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

Я тюль брала ширина х 1,5.

Штор нет у нас.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Если будет 150 *2, то тюль будет в натяг и без складочек. Я бы брала 200*2

Нравится Ответить
angela_el
Анжела·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я беру две по 300

Или одну 700

Нравится Ответить
kovalevakate
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Тюль точно шире, × 1.5, а то и ×2 смотря какая складочка вам нравится

Нравится Ответить
kovalevakate
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Шторы я взяла две по 200

Нравится Ответить
kovalevakate
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Сплошная тюль мне не зашла, неудобно проветривать. И котам было не запрыгнуть на подоконник. Заменила на 2.

Нравится Ответить