Маруся
beaverm
Маруся·Мама дочки-младенца

Как пройти проверку слуха у ребёнка в год: советы мам

Девочки, как вы проходили проверку слуха в год у отоларинголога? Ребёнок спал?

Дочь сразу в крик, когда врач начал проверять слух прибором, в итоге надо будет ещё раз к нему идти. Осмотр просто плановый в год, проблем нет.

Комментарии

lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (2 года)

Там слух только по жалобам направят проверять

Просто осмотр будет ушей, горла и носа. У меня ещё узнавали наводящими вопросами про аденоиды. Что-то вроде храпит ли ребенок, были ли отиты, дышит ли через рот

Но мы платно проходили ЛОРа

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына (2 года)

Слух не проверяют

Просто осмотр

Нравится Ответить
just_mummy
💫·Мама сына (1 год)

Не помню такого в год

Скорее лор посмотрел уши, нос и горло

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Да слух только в роддоме проверяют,в год просто осмотр лора,не сурдолога

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@beaverm, да там в год как его поверить-то,это же не двухдневный кабачок,который просто лежит

Да,обычно просто осмотр в год,но раз лора не смутило такое направление,может вам и надо

Нравится Ответить
zakharova.0695
Олька·Мама троих детей

@beaverm лор просто смотрит всегда уши, горло нос...

Нравится Ответить
beaverm
Маруся·Мама дочки-младенца

@katrin_katrina я с вами согласна. Жалоб у нас не было, да он и не спрашивал о жалобах, сразу посадил проверять.

Нравится Ответить
zakharova.0695
Олька·Мама троих детей

А почему в год? Обычно в роддоме только или в месяц

Нравится Ответить
beaverm
Маруся·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
beaverm
Маруся·Мама дочки-младенца

@apelsin_ka23 конкретно проверку слуха аппаратом нам не назначали, я думала это входит в обычное обследование без жалоб...

Я согласна с другим комментатором, что это не реально нормально так проверить слух ребенка.

Жалоб у нас нет, на имя отзывается, музыку с первых нот слышит, коту говорит мяу-мяу когда услышит его даже в конце квартиры, так что я хз почему он решил посмотреть сразу "с порога"

Нравится Ответить