Анастасия
v33812277
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Отошла пробка в 20 недель: норма или опасность?

Девочки, если отошла пробка в 20 недель это нормально?

Комментарии

s.mir
Света·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Это скорее всего выделения. Пробка когда отходит полностью, там прожилки кровяные будут

Нравится Ответить
solirina_93
Solirina·Мама сына (2 года)

Вызовите скорую, на вашем сроке это не норма. У меня так шейка укоротилась, ставили пессарий, ходила до 37 недель с ним

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Отхождение пробки не признак начала родовой деятельности.

Вы уверены что это именно пробка? Могут быть густые, слизистые шеечные выделения. В любом случае не паникуя покажитесь своему врачу

Нравится Ответить
liiiii_2
liiiiii·В ожидании первенца

у меня 38 недель на подходе и у меня даже не отошла вы чего🥲

Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Вероятно, что просто шеечные. Они густые, как белок яичный, может быть желтоватые даже. У меня с 17 недель временами вываливалось, врачи сказали 6ичего страшного. Пробка большая и коричневая. И консистенция не та.

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@v33812277, ну да шеечные)

Особенно после ПА выходят такие куски желе)

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

@v33812277, лучше в больницу

Нравится Ответить
v33812277
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@nushusya Это оно оказывается и было) 😅

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·В ожидании первенца

если вы уверены, что это точно пробка, а не слизистые выделения - вызывайте скорую

не езжайте сами даже в таком случае

Нравится Ответить
irishka_ira
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В больницу срочно

Нравится Ответить
yyy5225

Нет

Нравится Ответить