Khedi
teesh_________
Khedi·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)
post image

‼️‼️Девочки, привет! Это правда, что во время беременности нельзя спать на спине? Типа матка давит на спину, какая-то вена или что-то там защемляется, и это как-то потом влияет на ребёнка? Короче, столько в интернете об этом прочитала, и теперь каждый раз очкую поворачиваться на спину. У врача стабильно забываю об этом спросить. Вам что-нибудь врач об этом говорил?

Комментарии

rafta_0

На вашем сроке тож особо не понимала, да и не ощущалось ничего, но сейчас минут 5 даже не могу на спине лежать сразу плохо становится

Нравится Ответить
aiaiai11
Ai🩷·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Вообще не могу на спине спать во время беременности 🥲 и не удобно и кислорода будто не хватает так

Всегда на боку сплю

Нравится Ответить
zalinajavatova
аманатова залина·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я сплю в основном на спине. Но подкладываю что нибудь. Не могу на боку ,пинает сильно и живот каменеет

Нравится Ответить
zveno

На большом сроке не возможно будет долго лежать на спине, плохо становится. Но и ребёнок страдает. Зажимается большая полая вена у женщины и ребёнку может мало кислорода поступать в организм

Нравится Ответить
mom.212231
Mommy ·Мама четверых детей

На большом сроке когда лежишь на спине чувствуешь что ребенку не комфортно и он начинает сильно пинаться .

Нравится Ответить
alimovna
saida·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Я нет нет с просыпаюсь на спине сама не понимая как я во сне повернулась на спину.

Ну если долго делать дискомфортно все равно тем более когда живот большой уже

Нравится Ответить
aminansna
Aminaa·Мама двоих (младенец)

Всю беременность спала на спине

Нравится Ответить
5_fatima05
Фатима·Мама троих детей

Не знаю правда или нет, да и вообще впервые слышу о таком. Но на беременность спать или лежать на спине вообще не могла. Это такой дискомфорт честно говоря🥲

Нравится Ответить
teesh_________
Khedi·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)

Просто на боку лежу и где-то через часик ребра болят , постоянно с одного бока на другой и из-за этого не высыпаюсь, так запарилась уже . Не могу себе место найти , на спине мне удобно но вот из-за этих статей страшновато бывает лежать

Нравится Ответить
5_fatima05
Фатима·Мама троих детей

@elimxadzhieva, а подушку для беременных не хотите взять, она меня очень выручала.

Нравится Ответить
teesh_________
Khedi·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)

@5_fatima05 она есть у меня , но тем не менее почему-то ребра болят когда на боку . Без этой подушки вообще не смогла бы , она хоть как-то спасает

Нравится Ответить
znatok315
Aminelle.dessetrs.·Мама четверых детей

Правда .

Но, про защемлении вам тоже становится плохо - кружится голова , тяжело дышать и тд .

Если всего этого нет то лежите на здоровье .

На младших детей я вообще не могла спать на боку мое спасение была спина до последнего так спала

Нравится Ответить
eto_y
тук тук·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ну не желательно

Лучше на боку, левом

Но нет такого что совсем нельзя на спине

Нравится Ответить