ИринаМ
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Боли в лобке при беременности: норма или патология?

Девочки, +/- односрочницы, подскажите есть ли боли в районе лобка, начало как то буквально на этой недели чувствовать, когда встаю, хожу, что это подготовка или что то другое может быть?

Комментарии

vitamins_khad
Khadkhad ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Боли есть, но сказали не симфиз 🫠, вот думаю что это, тк давно прям болит.

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Чем больше срок, тем больше кажется, что я разваливаюсь🤪

Нравится Ответить
leliks151015
Оля·Мама сына (10 лет), беременна (33 нед.)

У меня тоже бывает, надеюсь тазовые кости. Тренировочные схватки еще стали более болезненными. И снизу будто связки тянутся, не знаю как объяснить. Боль не как при мес. Странная … еще и малышня больно пинается.

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Вот , у меня в боках бывает, как будто связка рвется, малая так там ворочается, ну такое себе ощущение), вроде бы только 36 недель будет, я что то устала)

Нравится Ответить
leliks151015
Оля·Мама сына (10 лет), беременна (33 нед.)

@march.chika, ну организм готовится уже к рождению, специально нам делает сложнее и больнее , чтобы мы долго беременные не ходили 🤣 так природой устроено)

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

@leliks151015, ага, быстрее), я первого в 40, 3 родила, смотрю некоторые долго ходят

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

В эту бер я чувствую всеее( и лобок, и как таз разхтдиться, муж ржёт надо мной🤬 я говорю ну дозлишь ты меня когда нибудь, я тебе 19 литровую бутылку привяжу и будешь жить с ней

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Вот и у меня вторая совсем другая, по ощущениям

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Да, было. Думала, что симфизит - ходила на узи, сказали не оно. Таз готовился так к родам. Плюсом центр тяжести смещен на пупок, организму тяжело все равно))

Но я бы порекомендовала сходить на узи лонного сочленения, чтобы отмести симфизит. Потому что там при определенных показаниях симфезита ЕР запрещены, только КС.

На скринингах это не смотрят.

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Нужно тогда сделать будет, спасибо

Нравится Ответить
dasha0312

Примерно недели три назад было такое, в панике звонила врачу, та сказала, что "кости расходятся". На УЗИ (была через неделю после этого) ничего толком не сказали. В особенности ночью ощущала, когда с боку на бок переворачивалась и когда вставала. Днём как-то не особо. Потом прошло, сейчас опять что-то похожее появилось, но вроде не так сильно, как тогда. Наверное, такое может быть 😅

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Да, вот особенно когда переворачиваюсь с боку на бок и встаю)

Нравится Ответить
olganuskinn
Ольга·Мама троих детей

Было, стреляло прям иногда

Но до родов еще 4-5 недель( терпения вам

Нравится Ответить
monyarja
Настёнка·Мама сына-младенца

Если чувство, будто его «сломали», то лучше проконсультироваться с врачом на наличие расхождения костей (симфизита). На узи должны увидеть. У меня так было, очень болел лобок периодами. Рожала в итоге сама, спустя месяц после родов опять так болело, кости сходились

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Нет, прям ощущение перелома нет, но то что он болит периодами есть, на узи была на 33 все было ок

Нравится Ответить
monyarja
Настёнка·Мама сына-младенца

@march.chika, вам на узи именно расхождение смотрели или ребенка?

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

@monyarja, и то и другое

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·В ожидании первенца

Ничего нет

Нравится Ответить
tanushka7149
Татьяна ·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

У меня эти боли недели с 28

Сказали бондаж носить

Нравится Ответить
march.chika
ИринаМ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Бандаж ношу)

Нравится Ответить