Катя🎀
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка температура 39°C каждые 3-4 часа?

Девочки, у сына темпа каждый 3-4 часа 39…как сбивать в таком случае?? Кто то так болел недавно, сколько дней держалась такая температура?

Лучший комментарий

tanja56
Татьяна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Один день, вернее сутки. Сын привит, сразу начали после диагноза давать номидес. Больше температуры не было, кашель есть ещё. Ещё важно сбить температуру, потом покормить и только потом носидес- иначе может быть рвота. Чем быстрее сделаете тест и начнёте лечение тем легче перенесет.

Нравится Ответить

Комментарии

katerinalaik
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас температура у сына держалась 2 дня 39.5 сбивала она снова поднималась. И сына рвало в первый день на такую температуру. Дочка заболела вчера температура высокая сбиваю Нурофен и свечи Цефекон чередую через 5 часов.

Нравится Ответить
katerinalaik
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сыну давала номидес. Сегодня 4 день температуры нет сопли чуть-чуть .дочке начала давать Ингавирин

Нравится Ответить
naurzbaeva.93

Абсолютно тоже самое было с сыном,осельтамивир помог,по тесту был грипп б

Нравится Ответить
katerinalaik
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@naurzbaeva.93 У нас по тесту грипп а

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Обтирала водой

Нравится Ответить
evgeniyacvetok
Евгения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если ножки и ручки холодные, то осторожнее с обтираниями. Ношпу по весу дать можно. Согреть конечности. Носки надеть. Это спазм сосудов

Нравится Ответить
tier03396
T·Мама сына (2 года)

На днях было такое.2е суток было.Чередовала нурофен и парацетамол.Грипп по тесту подтвердился

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

Номидес пили?

Нравится Ответить
tier03396
T·Мама сына (2 года)

@ev_udod нет,из лекарств ничего,только отпаивала

Нравится Ответить
no_fentezi
Наталья·Мама троих детей

У нас так же было. С 13 числа температура поднимается раз в 3-4часа.

Уехали в инфекционку 16 числа. Оказалось воспален лимфоузел. Теперь лечимся антибиотиками

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

У вас просто температура поднималась? У нас просто еще сопли и кашель.

Нравится Ответить
no_fentezi
Наталья·Мама троих детей

@ev_udod

У нас старшие с соплями, кашлем и температурой были. В итоге загремели в больницу с Ларингитом.

У младшей просто температура

Нравится Ответить
kosheleva93.93
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Вероятнее грипп, лучше сделать тест. Привиты? Ибуклин детский

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

Не привиты никто от гриппа..завтра будем делать тест

Нравится Ответить
kosheleva93.93
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@ev_udod, сделайте, а лучше в следующем году ультрикс. Дочь переболела только с прививкой 2 дня 38 и все хорошо, единственное не было аппетита. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

@kosheleva93.93, уже задумались над этим, спасибо!

Нравится Ответить
kariiika
Карина ✌️·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Закажите в еаптеке тест на грипп или купите в фармленде; если это он-нам всем помог легче перенести номидес,температура перестала сильно подниматься,симптомы интоксикации прошли

Нравится Ответить
varvara-kpaca
Варвара Ржанникова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Разведите раствор для регидрации ( Адиарин и т.п ) и поите им

Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Один день, вернее сутки. Сын привит, сразу начали после диагноза давать номидес. Больше температуры не было, кашель есть ещё. Ещё важно сбить температуру, потом покормить и только потом носидес- иначе может быть рвота. Чем быстрее сделаете тест и начнёте лечение тем легче перенесет.

Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@ev_udod да, тест и к фельдшеру сходили послушала она его, врача у нас в тот день не было

Нравится Ответить
89033921411rt
Татьяна Ричак·Мама четверых детей

@ev_udod здравствуйте. Вы сделали тест? Тоже со вчерашнего дня температура 39 , мы привиты теста нет в аптеки и вот думаю пить номидес или нет?

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

@89033921411rt, заказали в ЕАптека через Яндекс еду тест, ждем.

Нравится Ответить
lina128

У меня сын так температурил один вечер и два дня. Все время спал, будила чтобы поел и лекарства пил. Антибиотики помогли, на 4-ый день уже бодрый, температуры нет

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Обтирать теплым мокрым полотенцем сгибы рук шею виски лоб под коленями, поить водой и колой

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (8 лет)

Смотря что у него - грипп, мононуклеоз, ангина, отит . На все несбиваемая температура, а лечение разное, нужно исключать(

Нравится Ответить
varvara-kpaca
Варвара Ржанникова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@evgeniyacvetok, это самый безопасный укол для малышей от темпы . Я помню когда сын болел , педиатр настоятельно рекомендовал его колоть когда приезжала скорая.

Нравится Ответить
evgeniyacvetok
Евгения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@varvara-kpaca, да блин со вторника лежим. Уже и антибиотики подключили. И прививка есть. А толку мало. Температура поднимается. И кажется я начинаю тоже болеть. Купировала его в первые же дни Номидесом. Пропила 2 дня и бросила. И вот пожалуйста

Нравится Ответить
varvara-kpaca
Варвара Ржанникова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@evgeniyacvetok, держитесь 🙏

Нравится Ответить
evgeniyacvetok
Евгения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Номидес дайте. Хорошо поможет при гриппе. Мы всей семьей переболели. Час быстрее дадите тем лучше.

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

@varvara-kpaca, да, завтра будем делать утром, купим…самое страшное если заболеет малышка, ей вообще номидес нельзя.

Нравится Ответить
varvara-kpaca
Варвара Ржанникова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ev_udod, почему ?

Нравится Ответить
varvara-kpaca
Варвара Ржанникова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@varvara-kpaca, аааа до года

Нравится Ответить
photo.8mom8
8photo.mom8·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сбивать ибуклинлм пробовали?

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

Да. Ибуклин юниор сбил днем на 5-6 часов, а вот нурофен потом всего на 3-4

Нравится Ответить
photo.8mom8
8photo.mom8·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ev_udod, ну при подробной ситуации только ибуклин помогал(

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (5 лет)

Тест делала, грипп был у сына такой

Нурофен по весу каждые 6 часов, обтирания, душ, много питья

У сына была прививка от гриппа и такая температура была всего сутки

Нравится Ответить
ev_udod
Катя🎀·Мама двоих (младенец)

Не хватает на 6 часов. Тест сами приобрели или врача вызывали?

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (5 лет)

@ev_udod, да, тоже не хватило, тянула вот обтираниями, душем

В аптеке брала, врача не вызывала

Нравится Ответить