Как правильно укладывать новорожденного: на спину или на бок?

В роддоме говорили класть ребенка на бок, сзади валик и менять стороны каждый плюс/минус два часа. Какие-то врачи говорят на спине пусть спит. В итоге ночью с газиками хуже, если спит на спине. А если на боку со мной, то хорошо.

Как правильно, кто разбирается в теме?

1

Комментарии

inna_kolesnik
Инна Колесник·Мама четверых детей

Мой на бочку спал всегда хорошо

Нравится Ответить
conks_reactor_5p

Вот у меня также

Нравится Ответить
inna_kolesnik
Инна Колесник·Мама четверых детей

@conks_reactor_5p так пусть и спит так

Нравится Ответить
conks_reactor_5p

@inna_kolesnik, я поговорила с мануальным терапевтом сейчас, говорит на боку надо до 3 х мес где-то пока уверенно не начнет голову держать

Нравится Ответить