Алина
alinka_lina1
Алина·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Можно ли пить Омез при беременности при рефлюксе и эзофагите?

Девочки, кто пьёт омез при беременности? Можно? У меня эзофагит рефлюкс, мучаюсь второй день, весь пищевод горит 😒 до аптеки дойду, возьму фосфалюгель, а пока дома только омез😞

Комментарии

love_happy_

@irishka.1995.02, здравствуйте, вы пили омез даже в 1 триместре?

Нравится Ответить
irishka.1995.02
Ирина·Мама дочки-младенца

@love_happy_ я без него жить не могу. Пью лет с 12 на ежедневной основе. Консультировалась с несколькими врачами, ни один не запрещал пить. Я и в роддом с ним поехала😄 а при ГВ лучше все препараты проверять на сайте Елактация.

Нравится Ответить
love_happy_

Спасибо)

Нравится Ответить
irishka.1995.02
Ирина·Мама дочки-младенца

@love_happy_ единственный момент, с омепразолом плохо усваивается железо, которое и так у беременных падает. Поэтому в дальнейшем, если будете подключать препараты железа, то пейте отдельно от омепразола с разницей в несколько часов. Лёгкой беременности 🩷

Нравится Ответить
irishka.1995.02
Ирина·В ожидании первенца

Можно, всю беременность пью на ежедневной основе

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не беременна , тоже мучалась , назначили иберогаст , урсоссан , помог

Нравится Ответить
kolosova.snezana
Снежана·Мама двоих (10 лет, 16 лет), ждёт третьего

Хофитол выписывали по 2*3 в день

Нравится Ответить
lulia123
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Можно

Нравится Ответить