Ольга
ollllka
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Как облегчить боль при остром фарингите: советы мам

Девочки,хелп😭

Острый фарингит. Выписали мирамистин и лизобакт - боль не проходит((

Подскажите, пожалуйста, у кого был, как облегчали?

Глотать совсем невозможно…мне кажется даже дышать больно

Лучший комментарий

anechkaro
Анна·Мама двоих (младенец)

Я в беременность гриппом переболела, боль в горле была адская за 33 года моей жизни никогда такого ранее не испытывала. Мне удалось поспать только после приема парацетамола. Пила молоко с мёдом.. Советую сделать тест на грипп и пить номидес, если положительный

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Полоскала горло солью и йодом - чайная ложка и пару капель йода на стакан. И вода гр 40... Теплее чем комнатная в общем.

Так же пару раз пшикала тантум Верде. И рассасывала лизобакт.

Нравится Ответить

Комментарии

lenakjys
Елена·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

Если в гортани воспаление тогда ингаляции с Мирамистином по 3 раза в день. Мне брызгать тоже не помогает.

Нравится Ответить
mam_ja
mamaja·Мама дочки (10 лет), беременна (17 нед.)

Хлорофиллипт и ротокан отличные

Нравится Ответить
uliararij82
Юлия Рарий·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Тёплое молоко с мёдом. Полоскайте содой 🙏

Нравится Ответить
olga12883
Ольчик·Мама двоих (1 год, 4 года)

Гомеовокс,граммидин,ларипронт, а вообще помогал холс черный с эвкалиптом. И ангидак раствор полоскать,плюс горло держать в тепле.

Нравится Ответить
marinatakhteeva98
Марина·В ожидании первенца

У меня именно во время беременности ничего не помогало, внезапно помог жирный горячий бульон, успокаивал горло

Нравится Ответить
del_1780425550_moyraydo4enka

Хлорофиллиптом, Хлоргексидином , корой дуба,ромашкой полоскать.

Нравится Ответить
nastasiya.ghu
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я пила обезбол что б боль снять, пенталгин помогал и лизобакт тоже кстати снимал боль на время, еще выписывали спрей какой то щас не вспомню он как пропосол похож, с йодом. Плюсом я еще антибиотики пила тк долго болела. Но если у вас самое начало, попробуйте так. Обильное питье конечно же

Нравится Ответить
d57807851
Оля·Мама двоих (младенец)

Ангина была в беременность - дышать было тяжело , выписали антибиотики не помогали мне - я есть не могла вообще и не ела - похудела сильно очень , пошла к терапевту сказать ей что антибиотики не помогают становится хуже - она говорит купи колу погрей ее сек 10 и полощи горло каждые 30 мин, я купила 5 литров колы, сделала все что она говорила у меня гной просто начал выходить - хотя я до этого всем подряд полоскала гной не выходил . В итоге после первого раза много гноя вышло - боль не такая сильная была и самое главное темп спала , на след день я была огурцом

Нравится Ответить
nastymaggot13
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Вот такое лечение впервые слышу.

Нравится Ответить
kate.romanova
Екатерина Романова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Недавно так болела... Три раза подряд! Помогал только антибиотик. Причем первый сдуру бросила пить - упаковка закончилась,я не пошла за новой. Через три дня снова адская боль. Пошла к лору,выписала другой антибиотик. Допила до конца, а через три дня опять и снова... Помогал стрепсилс с лидокаином совсем чуть и Нурофен каждые 4-6 часов пила. Думала,чокнусь, держитесь

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Полоскала горло солью и йодом - чайная ложка и пару капель йода на стакан. И вода гр 40... Теплее чем комнатная в общем.

Так же пару раз пшикала тантум Верде. И рассасывала лизобакт.

Нравится Ответить
asavchenkova2014
Аленка☺️·Мама дочки (3 года)

Хлорфилипт на масле-полоскать, его можно в беременность. Как раз уберет это. И попробуйте съесть пару долек лимона , можно с сахаром-он убьет гнойники.

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

полоскать фурацилином каждые 2 часа, немного мороженного съесть, чтобы заморозить горло - у меня болело так, что спать не могла, закидывалась перед сном мороженным, становилось легче и засыпала

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама двоих (младенец)

Я в беременность гриппом переболела, боль в горле была адская за 33 года моей жизни никогда такого ранее не испытывала. Мне удалось поспать только после приема парацетамола. Пила молоко с мёдом.. Советую сделать тест на грипп и пить номидес, если положительный

Нравится Ответить
svetlana.n.p

Полоскала ромашкой. И ещё перекисью водорода, только ее нужно разводить 1 ч.л. на стакан воды.

Нравится Ответить
mumytany

капли в нос - лазолван

+ аквамарисом промывать

чаще пейте чай с бергамотом+лимон

Лизобакт не помогает, я его сосала две недели с этим острым назофарингитом

что помогло - так это обильное питье горячего чая , но все равно используйте его

Нравится Ответить
mumytany

@ollllka пробовали полоскать содой и йодом горло?

Нравится Ответить
ollllka
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@mumytany, нет( попробую всеми способами

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@ollllka отлично помогает. 👍

Нравится Ответить
maksimill
GulyaM·Мама сына (10 лет), беременна (33 нед.)

Граммидин детский пшикалка, который с жёлтым шарфом

Нравится Ответить
nastiashindina
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Полоскать фурациллином

Нравится Ответить
nastiashindina
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Тантум Верде

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Полоскала солью с содой + пару капель йода на стакан.

Нравится Ответить
ollllka
Ольга·Мама дочки (6 лет)

У меня больше воспаление в гортани а не на миндалинах…потому не помогает полоскание((

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@ollllka именно с солью не помогает? У меня хронический фарингит, только соль и сода и помогает.

Нравится Ответить
ermakova.julija
Юлия·Мама дочки (2 года)

Теплое молоко с медом. Раз 5-6 в день. Хорошо снимает боль

Нравится Ответить
irishka15072003
Ирина 🧿🧿🧿·Мама троих детей

Горло полоскала фурацилином

Нравится Ответить
crossfire
Kate·Мама троих детей

Кетопрофен Лор

Нравится Ответить
salagub678330
Юлия ·Мама сына (2 года)

Оки полоскать Тантум Верде

Нравится Ответить
ollllka
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Врач сказал ничего нельзя из этого…

Нравится Ответить