Виктория🌺
victoriavolter
Виктория🌺·Мама дочки-младенца

Почему новорожденный теряет вес после родов и как его восстановить

Девочки, а ваши малыши теряли в весе после нескольких дней после родов? Как потом восстанавливали вес?

У меня к сожалению малышка на смеси, маленькое молозиво и нет молока!

Комментарии

svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

400 грамм потерял, молоко пришло на 3 сутки, но сын плохо брал грудь, наладили гв только в неделю наверное. В итоге потом набрал 1700 за месяц 🙊

Нравится Ответить
alisa555338
Алиса·Мама двоих (младенец)

Старшая родилась 3960, выписывалась через пару дней 3400

Младшая родилась 3850, при выписке была 3620

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Все дети теряют вес после рождения и это норма

Нравится Ответить
prosto_grud-you
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Это нормально, до 8, максимум 10 % от веса при рождении. И смесь не нужна, ее назначают ТОЛЬКО если потеря превысила 10%. Так у вас молоко не придет. И необоснованный докорм тоже не есть хорошо, огромная нагрузка на организм, рассчитанный на несколько мл молозива

Нравится Ответить
mamamoscow
Ольга·Мама троих детей

Конечно теряли, это нормально.

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына-младенца

Потерял только за первые сутки, которые не был со мной. Потом только набирал. Кормила грудью, без докормов смесью.

Нравится Ответить
pryanik28
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Оба теряли. Дочь так вообще еще оперировали, потом потихоньку набрала)

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Да, в роддоме только 200гр оставил)

Тоже смесь давали там.

Раскачаете лактацию и наберет вес за месяц)

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Молоко чаще всего приходит на 3 день. У меня пришло на 4-е сутки только. Сын много потерял почти 400 гр. Но дома все наладилось, хорошо набирал

Нравится Ответить
olka_9
Оля·Мама сына (2 года)

терял)

Смесь, правда, почти не давала, но я не думаю, что это влияет как-то прям

В первые дни все теряют в весе вроде, там же отеки сходят

Скоро начнет набирать :)

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Конечно, все теряют в первые дни. Как минимум у них отеки уходят, они же в водах были, потом постепенно к месяцу набирают. Молозива им пару капель достаточно, молоко на 4день в среднем приходит, у кого-то раньше, у кого-то позже

Нравится Ответить
stella-soll
ALIIA·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Оба сына теряли вес при рождения, потом быстро набирали)

Все хорошо, это нормально

Не переживайте ☺️

Нравится Ответить
an.st.93
An S·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Все дети теряют вес в первые дни, это абсолютно нормально.

Нравится Ответить
ahtygad
о май гад·Мама троих детей

Конечно , это нормально

Нравится Ответить