Анастасия
baranesssa1999
Анастасия

Что приготовить на Новый год при гестационном диабете

Девушки, у кого ГСД, что планируете делать на новогодний стол?)

Может какие-то рецепты для себя отобрали или классические переделаете?

Я пока второй день на диете и тема новогоднего стола для меня не раскрыта😅

С чатами тоже еще особо не подружилась, в этом приложении в разделе гсд редко пишут видимо.

Лучший комментарий

winstony
Ольга·Мама троих детей

Ой,надо вспомнить... Сидела прям очень на строгой диете, и новый год праздновала... Помню что готовила салат Ташкент это точно ( говядина, редька,яйцо).

Нравится Ответить
honeyhoneyhoney
honey·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

honeyhoneyhoney
honey·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

Ой,надо вспомнить... Сидела прям очень на строгой диете, и новый год праздновала... Помню что готовила салат Ташкент это точно ( говядина, редька,яйцо).

Нравится Ответить
baranesssa1999

@winstony кальмары не люблю, но может с креветками. Буду двигаться в этом напралении, спасибо за идеи))

Нравится Ответить
liacool
Юлия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@baranesssa1999 сделать самой майонез очень легко, добавить хорошую горчицу, и сахар не добавлять. Будет 🔥

Нравится Ответить
liacool
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@baranesssa1999 ссылка в тему про майонез) по ссылке анимация)

Майонез 🥄

- пастеризованное Яйцо

- 200 мл растительного масла

(оливковое /подсолнечное/ виноградной косточки / масло авокадо)

- 1 ч. л. горчицы,

- 1 ст. л. лимонного сока

- щепотка соли

Всё сложить в высокий стакан, взбить погружным блендером 20–30 секунд (сначала не двигая блендер).

Хранить в холодильнике не более 3х дней

#домашниймайонез

Добрый вечер 🤗

Пастерилизация яйца нужна для того, чтобы снизить риск сальмонеллёза — бактериальной инфекции, которая может передаваться через сырые яйца.

Пастерилизация яиц :

1. Возьмите яйца комнатной

температуры.

Положите в кастрюлю, залейте тёплой водой

Нагрейте воду до 60-65 °С. и Держите яйца в ней 5 минут, потом

Сразу переложите в холодную воду на 1-2 минуты🤗

Нравится Ответить
katty_d

Я просто долго соблюдала диету низкоуглеводную, могу посоветовать посмотреть рецепты кето или для диабетиков. А так сочувствую, что гсд😒

Нравится Ответить
katty_d

@baranesssa1999, супер, держитесь) вот наблюдайте на что у вас сахар поднимается, тк у разных людей может на разное подниматься. Съешьте немного селедки и посмотрите)) (просто селедку вроде можно при гсд)

Нравится Ответить
katty_d

@katty_d, ссылка вот рецепт низкоуглеводной селедки под шубой))

Нравится Ответить
baranesssa1999

@katty_d селедку да, я имела ввиду селедку под шубой) селедку просто я не ем, потому что соленая слишком, я уже отекать начала и так)))

Нравится Ответить
natalyas23
Наталья·Мама дочки (1 год)

Это было самое сложное 🥲

Я поела селедку под шубой (это прям комбо из углеводов получается)

Но потом я пошла ходить

Сахар не подскочил

Но это моя история

Держала диету строго

Постоянно были кетоны

Нравится Ответить
natalyas23
Наталья·Мама дочки (1 год)

@baranesssa1999, мне очень нравились Боржоми со вкусами

Гранат особенно

Нравится Ответить
baranesssa1999

@natalyas23 ого, не видела с гранатом, мне от изжоги боржоми заходит) буду искать👍

Нравится Ответить
ululushechka
Alisaaa·В ожидании первенца

@baranesssa1999, я думала вы про одну селедку )

Нравится Ответить