Анастасия
gr_nasty
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как платить налог на имущество за детей: МФЦ или налоговая?

Девочки, как вы платите налог на имущество на детей? В мфц или налоговую постоянно гоняете?

Комментарии

sarmonya

Я прям заморочилась этим вопросом. У меня не был подключен семейный доступ в кабинете налогоплательщика. В итоге вчера была в налоговой. Дали доступ к личным кабинетам налогоплательщиков детей. Сказали, что если доля у детей маленькая, то налог будет приходить раз в три года

Нравится Ответить
mila_kievets
Мила·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

У меня на детей свой ЛК оформлен, просто захожу к ним и оплачиваю

Нравится Ответить
i.believe
Ольга В·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

На детей письмо пришло спустя 3 года . То есть когда сумма стала больше 100 рублей что ли

Нравится Ответить
oksanaorlova65
Оксана Орлова·Мама двоих (8 лет, 21 год)

Вот сейчас зашла на госуслуги и на мелкого там как долг числится 500 рублей с копейками

Нравится Ответить
gr_nasty
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Блин, у нас пусто. Ни писем, ни долга…

Нравится Ответить
oksanaorlova65
Оксана Орлова·Мама двоих (8 лет, 21 год)

В прошлом году письма приходили и на старшего и на младшего. В этом году письмо пришло только старшему…

Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

После окончания срока оплаты в декабре действительно появляется задолженность за детей. Возможно, вам в лк госуслуг нужно добавить детей, хотя они у вас там наверное есть, в садик, на кружки, на заграницу как подавали?

Я еще плачу так: отправляю свой платеж, потом его повторяю, только за кого плачу- пишу инн ребенка и его ФИО.

Нравится Ответить
gr_nasty
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Они добавлены у меня. По свидетельству

Поищу. Может и правда ИНН их как то прикрепить можно

Нравится Ответить
darina14112009
наталья·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Мне на детей письма приходят

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

Вылезает долгом на госуслугах, вот уже в середине декабря отобразился

Нравится Ответить
gr_nasty
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@bliznyashka_k, эх. У нас все пусто. Значит где то, как то прикрепляли… автоматически не приходит.

Нравится Ответить
bliznyashka_k
К.·Мама дочки (5 лет)

@gr_nasty, мне еще письмом приходило на бумаге в прошлом году

Нравится Ответить
gr_nasty
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@bliznyashka_k, блин. Как мне сделать чтоб мне тоже все приходило. Не хочу я в мфц гонять((

Нравится Ответить
anna_kapralova
Анна Капралова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А у вас в лк нет ваших детей,налог на детей у меня отображается в моем личном кабинете.

Нравится Ответить
gr_nasty
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@anna_kapralova, хм. Не понимаю как

В налоговом кабинете? Или в госуслугах?

Нравится Ответить
anna_kapralova
Анна Капралова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@gr_nasty, в кабинете налогоплательщика

Нравится Ответить
gr_nasty
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@anna_kapralova, попробую вечером. Но читала, что без госуслуг ребенка так нельзя(

Нравится Ответить