Юлия
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Как лечить заложенность носа при беременности без привыкания

Девочки, было у кого то в беременность с носом проблемы? Уже больше месяца я не могу дышать, пользуюсь детскими каплями , боюсь что привыкание будет, как лечили, если у кого то было ?

Комментарии

vikkkus.o
Виктория ·В ожидании первенца

Пиносол ! И увлажняет, и дает дышать. И до беременности пользовалась, всегда лечил

Нравится Ответить
mamalama161
мама лама·Мама двоих (младенец)

Всю беременность был ринит и была на каплях с 7 недели, после родов как бабка отшептала, в первый день 3 раза пшикнула, на второй день один, потом вообще перестала -привыкания нет

Нравится Ответить
gorladd
Владислава·В ожидании первенца

Мне лор прописывал аквамарис стронг для промывания, очень хорошо помог

Нравится Ответить
anastasia.izva
Анастасия·В ожидании первенца

А у вас в когда заложенность или когда лежите?

У меня обычно когда долго лежу на одном боку, особенно перед сном

Я промываю нос морской водой или изосол аква. Думаю звездочка тоже хороший метод

А когда совсем невыносимо беру капли мужа и чуть капаю - сразу все проходит. Лучше так, для малыша хуже, когда не поступает достаточно кислорода

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Да и ночью, и днём закладывает

Нравится Ответить
nbarshaj
Агастасия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Я тоже на детском снупе. В перву беременность как родила, так нос и задышал. Привыкания не было

Нравится Ответить
mariia.asadova0306
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Так же около месяца было , спасал увлажнитель , капала туда пару капель мяты и лаванды и так спасалась только

Нравится Ответить
km005
K..·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

В прошлые беременности с самого начала и до родов этот ринит был. В эту только последнюю неделю стало нос закладывать, отвесность небольшая по всему телу началась и нос в том числе. После родов само проходит. Я отривином пшикаю, ничего больше не помогает.

Нравится Ответить
romancovalada36
Лада ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Ооо, выходит я не одна нафтизиновый наркоман 🤣🤣

Нравится Ответить
anndee
Анна·В ожидании первенца

У меня за последние две недели закладывать нос стало, начала пользоваться каплями — но вот уже 3-4 дня прекратила их, промываю морской водой по несколько раз в день и нос задышал без капель 🙏🏻

Нравится Ответить
leatwier
Natalia·Мама сына-младенца

Ринит беременных. Пользовалась обычными каплями. Их попадание в кровь минимально. Больше вреда будет ребенку если вы дышать не сможете.

После родов прошло

Нравится Ответить
verbitskaiaaaaa
Julia·Мама двоих (младенец)

В 32 недели я перенесла орви и на фоне этого случился острый риносинусит. Настолько, что не помогали даже взрослые капли. Я плакала, у меня болела голова. Ничего не помогало. Но это наложилось на ринит беременных. Я жила на детских каплях

Мне прописывали промывание каким-то там аквалором + назонекс по схеме + сосудосуживающие + таблетки какие-то. Я хоть ожила

Нравится Ответить
di_er
Диана·В ожидании первенца

Гриппферон ещё можно попробовать, он разрешен и мне називин детский помогал

Нравится Ответить
daria_kkk
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Сенупрет помог и капли детские сосудосуживающие до года, но их больше недели нельзя

Нравится Ответить
veronika8863
Вероника ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В обе беременности,но с первым полегче проходило. Со вторым последний месяц беременности был ужас,беспрерывная изжога,кашель невозможный стоит принять неудобную позу

Нравится Ответить
anast_mary
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Было такое, Лор назначала назонекс

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Было, в обе беременности

Пользовалась спреями до самых родов

Потом отпускало

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Вообщем я не одна такая, и никому не помогла ничего, пока не родили 😃

Нравится Ответить
nikole9909
Николь·Мама двоих (младенец)

Обе беременности мучалась, родила сразу прошло

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Буду надеяться 🙏

Нравится Ответить
mamzes_a
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня не было привыкания, но всю вторую беременность пришлось на каплях от насморка просидеть

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Просто знаю, что потом люди мучаются от этих капель, но сил нет без них, мне снпще плохо становится, как дышать не могу

Нравится Ответить
mamzes_a
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@leza.yulia Вот и я не могла дышать, впервые тогда с этим столкнулась, недель с 20 и до конца практически только капли для носа спасали. После никакого привыкания не осталось

Нравится Ответить
anastasiyaaf
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не могла дышать тоже

Нюхала звездочку😃

После родов кааааак задышала, полной грудью

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Попробую звездочку сегодня, спасибо

Нравится Ответить
a1ica_fox
A1ica_fox·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, было такое. Капала Називином детским, если сильно трудно было дышать, после родов прошло

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Мне Називин не помогает, я купила Тизин детский спрей, он правда не с 0 чуть по старше, но выхода нет..

Нравится Ответить
bocharova0808
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Это звездец. Всю беременность просто🤦 и промывала, и увлажнитель, и Назонекс или как там его, все до одного места

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Хотела купить назонекс, раз говорите не помогло, не буду тратить деньги

Нравится Ответить
romancovalada36
Лада ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня сейчас так , подсела на Нафтизин, не знаю будет привыкание или нет но всяко лучше чем задыхаться!

Да после родов думаю со временем бросите капли

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Ужас, так сочувствую… Сил нет уже

Нравится Ответить