Елена
elena.bobrovickaya
Елена·Мама дочки-младенца

Что делать, если у малыша сильная опрелость и ничего не помогает

Девочки, мамочки на опыте! Спасайте! Преет попа у малышки, постоянная опрелость. Судокрем, крем под подгуз, присыпка. Ничего не работает. Чем можно помазать?

Комментарии

alenabym
Alena·Мама двоих (1 год, 2 года)

Менять подгузники, брать максимально тонкие, джунисы премиум софт, лавулар солнечная серия, менять раз в 1-2 ч, судокрем и бепантен не жалея пока состояние кожи не нормализуется, до заживления стараться больше голопопить или пользоваться марлевыми подгузами

Нравится Ответить
2marina5
Марина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

кукурузный крахмал

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сменить подгузники на тонкие. Судокрем

Нравится Ответить
semafor25061988
Елена·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Крахмал и голопопить.

Нравится Ответить
tryop

Подгузники поменяйте.

Нравится Ответить
zigmuntovich
DevchenkA·Мама троих детей

Крем лисичка. Синий тюбик с рыженькой лисичкой

Нравится Ответить
vita.lina.
Vitalina·Мама дочки (1 год)

Зависит, какая кожа: сухая и стянутая или как бы мокнущая..

У нас долго не проходило из-за того, что какала жидким. Не помогала ни детская присыпка, ни бепантен, ни судокрем, ни крема с цинком..

При сухой коже нужно бепантен и сразу не надевать подгуз, дать впитаться.. при мокнущей коже бепантен вообще нельзя, он наоборот создаст барьер, станет только хуже(у нас так было) помог порошок Банеоцин, использовала 2-3 раза в день, как по инструкции, точно не помню уже, чередовала с детской присыпкой, за два дня почти ушла и сильная краснота, и сама опрелость.. ну и голопопить старались, подмывать тоже старалась чаще и просто водой и менять подгузы

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Плохие подгузники значит.

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (5 лет)

Нистатином мазала

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

+ за Нистатин. Всегда помогал.

Нравится Ответить
natik_1926
Natalia·Мама сына (1 год)

Крем мустела спас нас

Нравится Ответить
irina.zhuk
Ирина·Мама дочки-младенца

Убрать присыпку, и менять каждые 3 часа памперс, на ночь надевать ночной памперс.

Нравится Ответить
svetmatby
Светлана ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я было накупила всякой детской косметики: средство для купания, крем под подгузник, молочко. Естественно, средство для купания не каждый день. Однако какое - то раздражение не обошло нас стороной. Такое чувство, что от крема с цинком становилось хуже. Я убрала вообще всё! Только вода и раз в день пенка для подмывания после больших дел. Всё прошло очень быстро. Подгузники не меняла, все время только Ману. Уберите все эти мазюки и др. средства.

Нравится Ответить
sv_sk23
Sveta·Мама дочки (2 года)

От всех японских подгузников такое было. Только на pampers не было реакции. Пробуйте марки менять, пока не найдете. Потому что если постоянно опрелости, то мази это просто временное решение

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

@sv_sk23, я не про экономию, это ваш личный выбор. Я про огульную фразу «реакция на все японские подгузники…» . У вас в списке даже большая часть китайцы. Одни меррисы и еще что-то японцы.

А китайцы действительно с дешевым абсорбентом.

Нравится Ответить
sv_sk23
Sveta·Мама дочки (2 года)

@knopka_1505, я специально залезла на все карточки товаров. 6 из 8 с японским абсорбентом. Insensee и manu - Китай, моя ошибка. О какой большей части вы говорите, я не понимаю

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

@sv_sk23, в производство я смотрю.

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сменить Марку подгузов

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

Декспантенол мазала, а потом присыпку.

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Когда не помогало ничего, то спасал крахмал.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Моей тоже старшей очень выручал

Нравится Ответить
momtwosons
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Удивительно, но факт. Я тоже со вторым писала такой пост и мне посоветовали. Отчаявшисб проверила и , о чудо, помогло. Поэтому +за крахмал

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@momtwosons, соглашусь про «отчаявшись») знакомая медсестра говорит, что крахмал используют в роддоме (при такой проблеме)

Нравится Ответить
malenkayalife
malen’kayalife🌸·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Судокрем на постоянке пробовали? У вас точно опрелость? Показалась бы дерматологу

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@elena.bobrovickaya есть на крайний случай, если уже сильно натерли, прям до крови корочки, то нам Элоком помогал за 2 применения, но он гормональный увлекаться не стоит

Нравится Ответить
elena.bobrovickaya
Елена·Мама дочки-младенца

@vikusha.vip.2016, спасибо, пока такого нет 🫣но буду знать

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@elena.bobrovickaya возможно аллергия на подгузники или крема какие либо ..

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Больше голожопить. Возможно менять чаще подгузник максимально , ещё надо смотреть может купить более тонкие модели подгузников. Жарко может просто

Нравится Ответить
elena.bobrovickaya
Елена·Мама дочки-младенца

В квартире действительно очень жарко

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Какие это подгузники что ничего не помогает? Судокрем за ночь все убирает обычно..

Вы все вместе или по отдельности используете?

Нравится Ответить
elena.bobrovickaya
Елена·Мама дочки-младенца

Циклично. Пробовала чередовать

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@elena.bobrovickaya если используете присыпку, то после и до крем нельзя, только сцуая кожа, если судокрем больше ничего на сухую кожу.. обычно суток двое хватает чтоб прошло покраснение чуть больше голопопить

Нравится Ответить
anastasiyazaderenko
Anastasiya·Мама дочки-младенца

Попробуйте авен сикельфат , нам советовал детский частный педиатр при любых покраснениях

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (2 года)

Голышом на пелёнке

И судокрем

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сменила бы подгузники.

Нравится Ответить
elena.bobrovickaya
Елена·Мама дочки-младенца

@yuliya_rum, ушли от хагисов к бэби гоу. Пробовали: ману, таноши, екосан. Остановились на бэби гоу, с ними чуть лучше стало

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elena.bobrovickaya
Елена·Мама дочки-младенца

@vikusha.vip.2016, спасибо

Нравится Ответить
mania0894
Mania_ta·Мама двоих (младенец)

Воздушные ванны по максимуму и нам обычно судокрем помогал

Нравится Ответить