Татьяна
serbinat6
Татьяна ·Мама сына-младенца

Что делать, если у ребенка врастают ногти на ногах и руках?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки у кого у детей вростали ногти на ногах на больших пальцах ? У меня у сына с рождения начали вростать на ногах и на руках сильно вростали я незнаю что делать сегодня были у хирурга сказал что мы коротко обрезаем ногти мол не нужно нужно ждать когда ноготь прорежет нарошую на него шапочку из кожи плюс выделяется гной и нарывет у него я переживаю за пальчики может кто может помочь что посоветуете сказали пока делать ванночки для пальцев из фурацилина и наблюдать если будет хуже то положат в больницу и будут резать не дай бог конечно

Комментарии

lifeiskaif
Человек ❤️·Мама дочки (8 лет)

Прямо стригите, как отрастут. На больших пальцах на ногах прям сильно закруглили, от того и врастают.

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

Зачем вы под мясо режете ногти? Оставляйте чуть свободный край. Резать прямо, без закруглений, тогда не будут врастать

Нравится Ответить
arbuzelo
Ди·Мама дочки (3 года)

Я вытаскиваю этот край и мажу спасателем себе

Но хз можно ли так ребёнку

Нравится Ответить
polinasg
Polina·Мама двоих (1 год, 7 лет)

мы делали ваночки с солью, потом на сон мазала левомеколь, чтобы не размазался днем, через пару дней прошло

Нравится Ответить
edhellist
Валентина·Мама сына (5 лет)

Ну всё правильно хирург сказал, может Левомеколь какой нибудь ещё добавить. А так ждать пока отрастут. Мне ещё в роддоме хирург сказал ждать после рождения как можно дольше не стричь. Царапки надевать на ручки, у младенцев это частая история, им вообще коротко нельзя. Если есть сомнения во враче, сходите за вторым мнением к другому хирургу.

Нравится Ответить