Евгения
evgeniyanikolaeva
Евгения·Мама сына (10 лет)

Что делать при ожоге от горячей кастрюли: срочная помощь

post image

Девчонки, помогите, пожалуйста, срочно, боль адская схватилась за горячую кастрюлю, вот стою под холодной водой, никак не могу отойти, как только выключаю воду, просто боль сумасшедшая.😭😭😭😭

Что нужно делать при таких ожогах

1

Комментарии

evgeniyanikolaeva
Евгения·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
koles.mi
Mila·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Пантенол спрей, прям обильно брызгать пену, как высыхает, опять пену.

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 21 год)

Зубная паста. Намазать, засохла смыть аккуратно прохладной водой, повторить 2, 3 раза. Боли не будет. Проверено неоднократно

Нравится Ответить
evgeniyanikolaeva
Евгения·Мама сына (10 лет)

Спасибо так читаешь что вроде нельзя пастой

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 21 год)

@evgeniyanikolaeva на эту тему мнения расходятся, тут кто то советовал лет 7 назад, с тех пор я так делаю никогда не подводило

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (2 года)

Пррдолжайте охлаждать. Пузырь не протыкайте. Сохраняйте его максимально долго. Сложно будет ночью. Не перевязывайте, ожогу нужен воздух. Когда образуется болячка, добавьте средство от ожога (любое в аптеке) для заживления. Главное не давать мокнуть

Нравится Ответить
__a_s__
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это ожог второй степени

Пузыри не вскрываем

Нравится Ответить
__a_s__
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В воду комнатной температуры, чуть прохладную

Не ледяную, иначе будете сутки руки во льду держать, от перепадов температуры будет режущая боль

Потом пантенол

Нравится Ответить
kety1188

Пантенол

Нравится Ответить