Кристина
kristy.mom
Кристина·Мама сына (2 года)

Что за сыпь на ногах с температурой у ребенка?

Девочки, что это? Резко появилась сыпь на ногах, на стопах, температура поднимается. До этого пару небольшой насморк, но даже не понятно что это насморк. Не может уснуть сейчас, говорит плохо себя чувствует. Фото а комментах

Комментарии

daryamommy
Дарья·Мама троих детей

Возможно коксаки, мы только переболели(

Нравится Ответить
b12r
·Мама сына (3 года)

Ноги и сыпь первая мысль коксаки (энетерлвирусная инфекция)

Нравится Ответить
b12r
·Мама сына (3 года)

У сына вся группа почти переболела. Все по-разному. У одних под 40 и сыпь. Мой вообще без температуры. Только сыпь на руках, ногах и около носа и рта

Нравится Ответить
mamalittleboy2015
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Коксаки. Назначали каламин и в 4 раза увеличить дозу антигистаминного (ооочень сильный зуд был).

Нравится Ответить
kristy.mom
Кристина·Мама сына (2 года)

А температура высокая была? Утром проснулся, температуры нет

Нравится Ответить
mamalittleboy2015
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@kristy.mom, нет. Пару дней около 38

Нравится Ответить
maru.l.777
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Коксаки у вас

Нравится Ответить
akalitvenceva
Алина·Мама сына (3 года)

Очень похоже на коксаки. А температуры не было?

Нравится Ответить
akalitvenceva
Алина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
kristy.mom
Кристина·Мама сына (2 года)

@akalitvenceva, ночью небольшая, началось вчера ночью

Нравится Ответить
akalitvenceva
Алина·Мама сына (3 года)

@kristy.mom обычно при коксаки сначала температура, потом сыпь. Но очень похоже на него. Лечение симптоматическое, если чешется каламином точечно обработать, если расчешит ранки, то фукорцином. Зодак дать. Нам ещё ацикловир назначали

Нравится Ответить
julevna68
Юля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Коксаки

В октябре младший из сада приносил болел

Еще на ладошках эта же сыпь и во рту стоматит

Нравится Ответить
kristy.mom
Кристина·Мама сына (2 года)

😭😭😭😭

Нравится Ответить
lookbo0k
анастасия@·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Тест прозрачным стаканом надавите если сыпь исчезает значит не так страшно

Нравится Ответить
paiamigo
Фаатима·Мама дочки (2 года)

При надавливании сыпь исчезает?

Нравится Ответить
kristy.mom
Кристина·Мама сына (2 года)

Да вроде

Нравится Ответить
paiamigo
Фаатима·Мама дочки (2 года)

@kristy.mom, тогда не так страшно, наблюдайте до утра

Нравится Ответить
kristy.mom
Кристина·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
oksana.dg
Оксана·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Коксаки вероятно

Нравится Ответить