Мария
zlatyshka
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Девочки, в восемь дала парацетомол. Температура была 39.2. Сейчас температура 38.7. Т. Е. Не особо помогло. Дать еще перацетомол или можно нурофен? Там же их как-то мешать нельзя...

Комментарии

_yana__mama_
Яна·Мама сына (2 года)

Ничего не давала, сбивалась как и у вас очень медленно.

Если не растет, а падает это хорошо, дайте организму побороться.

Ношпу не в коем случае бы не давала, спазм мышц убирает, но никак не снижает температуру. А еще ношпа снижает давление.

Поэтому ну ее...

Нравится Ответить
zlatyshka
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну да, ношпа даётся, когда ноги, руки холодные, а температура высокая. И то, я стараюсь разогреть руки ноги. Ношпа может раз от силы давала давно.

Нравится Ответить
elenar3165
Елена ·Мама четверых детей

Таблетку ношпы. Она снимет спазмы сосудов и температура снизится.

Нравится Ответить
evgeniyabuk
Евгения·Мама двоих (младенец)

Если снизилась температура хоть немного значит лекарство работает. В таких случаях я либо обтираю все тело, складки теплой водичкой либо теплый душ, так температура быстрее спадает. А потом постараться выждать интервал и дать ибупрофен.

Нравится Ответить
mariya_ku
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Педиатр нам говорит, что если даже немного падает, это уже хорошо.

Приложите на лоб мокрое полотенце, попробуйте снизить температуру такими методами, протянуть время до следующего приема лекарства 🙏

Нравится Ответить
lesya_5
стикер
Нравится Ответить
lesya_5

Нурофен дать

Нравится Ответить
nadinffff
Надежда🍄·Мама дочки (3 года)

Нурофен в ночь бы дала, 2,5 часа норм, когда такое дело. Был бы день, можно было подождать, пообтирать, а сейчас дайте и пусть спокойно поспит хоть.

Нравится Ответить
zlatyshka
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nadinffff 41 было весной. Тогда грипповали все. Адское состояние.

Нравится Ответить
nadinffff
Надежда🍄·Мама дочки (3 года)

@zlatyshka, ну сейчас же не 41… причем тут это. Все болеют, не вы одни🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
zlatyshka
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nadinffff просто поделилась 😅что тоже испытывали подобную температуру.

Нравится Ответить
lil.fom
Лейла·Мама сына (2 года)

Парацетамол, через 4 часа нурофен и так по кругу

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Тут все ибуклин советуют, в котором оба препарата идут вместе.) Можно чередовать же, главное суточная доза.

Нравится Ответить
zlatyshka
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да нет такого дома сейчас.

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@zlatyshka, я к тому что нурофен можно. (Ибуклин мне самой не нравится)

Нравится Ответить
ana.katy
Анна·Мама троих детей

Нурофен

Нравится Ответить
ana.katy
Анна·Мама троих детей

Чередовать можно

Нравится Ответить
zlatyshka
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ana.katy т. Е. По времени уже можно дать? Достаточно 2.5 часа?

Нравится Ответить
ana.katy
Анна·Мама троих детей

@zlatyshka, я бывало и спустя 1-1,5 давала. Можно, ничего страшного

Нравится Ответить