ne_zvezda
ne_zvezda
ne_zvezda·Мама сына (5 лет)

Как записать ребёнка на подготовку к школе: куда идти и что делать

Девочки, объясните, пожалуйста. Вот на следующий год надо начать подготовку к школе. Какие мои действия? Надо идти в школу? Писать заявление или куда идти? Подготовка должна быть от школы, в которую хотим идти?

1

Комментарии

elenaa_eva
Elena Shakirova·Мама троих детей

Позвоните в школу или зайдите на сайт. Обычно вся инфо в открытом доступе

Нравится Ответить
ulia68880
Юля ·Мама дочки (6 лет)

Куда хотите идите,мы в школу пойдем в марте,нам посоветовали,просто чтоб адаптировалась в школе ,а так подготовка у нас в частном клубе.

Просто к секретарю а августе или сентябре идите и запишитесь

Нравится Ответить
agent_roma
Натали·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Летом записываетесь в школе в список школы дошкольника. В сентябре собрание.

Подготовка может быть от любой школы. Но, конечно, может какой-то фактор сыграть "мы этого ребёнка хорошо знаем, надо брать"

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (9 лет)

От подготовки там одно название: знаний ноль (особенно если раньше посещали частные клубы), уроки по 20 минут, 15 из которых учитель тратит на установление дисциплины среди уставших после сада детей (в будни занятия в вечернее время, у нас было с 18:30 до 20:00).

Если только в качестве адаптации ребёнка к зданию школы.

На сайте школы в сентябре появляется расписание собрания, на собрании скажут что и куда. Обычно занятия начинаются с октября.

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (5 лет)

У нас кто-то ходит прям в школу да, а кто-то в другое место.

Да идете в школу, пишете заявление сначала что хотите к ним в школу

Нравится Ответить