Skala
atsisevich
Skala·Мама двоих (младенец)

Лактационный кризис в 3 месяца: что делать и как восстановить

Девочки добрый день, ребенку 3 месяца и неделя

Пару дней назад научилась переворачиваться и стала более тревожной сама по себе

Более психованная что ли , отказывается спать в кровате своей

Мне сказали что у меня

Лактационный кризис

Вчера попробовала сцедить грудь и офигела как у меня его мало ( Было ли что-то подобное , через сколько все восстановилось и восстановилось ли вообще ?

Лучший комментарий

akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Вы столькому никогда не сцедите, сколько ест ребенок. Чаще прикладывайте

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Это временный период, и он длится 3-7 дней. И проходит все.

Я подкачивала ребёнка и он полусонный не выпендривался.

Вы молокооотсосом столько не сцедите, как ребенок съест. Лишь вручную. И это надо уметь еще.

Нравится Ответить

Комментарии

d_ddd
Даша·Мама двоих (младенец)

Просто лактация установилась. У меня дети по 1 кг набирали. А сцедить я могла только 30 мл максимум с двух грудей

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Сейчас у вас скачок развития просто большой + регресс сна.

И лактация наверняка уже установилась, вы столько не сцедите как раньше.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Это временный период, и он длится 3-7 дней. И проходит все.

Я подкачивала ребёнка и он полусонный не выпендривался.

Вы молокооотсосом столько не сцедите, как ребенок съест. Лишь вручную. И это надо уметь еще.

Нравится Ответить
leracherkas
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

У меня был лактационный криз когда ребёнку было 3 месяца , пропадало молоко

Сцеживала максимум 10 мл

Тоже говорили , не бывает такого . Чаще прикладывайте к груди . Прикладывала постоянно , особенно ночью когда молоко больше вырабатывается

И что вы думаете за месяц ребёнок набрал 200 грамм . За первых два месяца на чисто грудном вскармливании 1300 набирал

Ребёнок постоянно орал , орал потому что был голодный . Перешла на смешанное вскармливание , ребёнок начал набирать и перестал кричать . Потом вообще от груди отказался …

Нравится Ответить
leracherkas
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@atsisevich, я тоже спрашивала на форуме и скажу это бесполезно …

Потому что очень много мам топят за гв . И будут крутить у виска пальцем и доказывать другое

Я когда у мамы оставила малыша вместе с ранее сцеженным молоком . Он наелся и спал дольше чем обычно , я уже с того момента поняла что моего молока не хватает . Потом следила за весом . И когда поняла что у ребёнка недобор тогда вела смесь и это считаю лучшее что я тогда сделала

Нравится Ответить
atsisevich
Skala·Мама двоих (младенец)

@leracherkas, первого ребенка кормила до 1,5 года

И то одной грудью

Во второй груди у меня его почти нет , разные размеры груди одна грудь с размер Памелы другая с размером в апельсин

Я не совсем согласна что молока хватает , как если размеры груди по факту разные

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@leracherkas, классная поддержка🤣🤣

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Хватает на хватает молока только по весу понять можно .

Я после полутора месяца сцедить могла около 10 мл. Но кормлю до сих пор .

Причин для беспокойство у ребенка много , скачки роста разные , перед умелками , зубы могут уже начинать беспокоить .

А молоко сейчас приходит по требованию , чаще прикладывайте и все .

Что поела из бутылки и уснула тоже не о чем не говорит , из бутылки не надо работать и возможно она и из груди столько же высасывает.

Что спит только на руках. У меня до сих пор бывает дни когда малого не переложить , я рядом спим , нет мамы рядом все

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

@atsisevich смените педиатра. Про ранний прикорм это прям красный флаг.

У меня малой тоже мало набирал. 500 грамм это норма.

Начинали мы прикорм и он набирал так же. До сих пор мелкий. Хоть ест больше чем я.

От одной ложки каши у ребенка вес не пойдет

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@atsisevich, бред какой( сын все месяцы набирает 400-500 гр и это нормально. Он не выглядит худым. Про прикорм отдельная история. Он ничем не поможет. Не образованный врач!

Нравится Ответить
darya_zz
Дарья·Мама двоих (младенец)

@atsisevich у меня на ив бывало так набирал, там-то я видела сколько смеси делаю и сколько он ест, никаких прикормов пораньше не было, не ходите к ней больше 😬

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Вы столькому никогда не сцедите, сколько ест ребенок. Чаще прикладывайте

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@atsisevich, ну чтобы молоко появилась, ей надо активно сосать грудь, чтобы началась выроботка молока. А ей лень, хочется чтобы молоко само лилось, вот поэтому психует.

Скорее не кризис, а установилась лактация и молоко приходит в ответ на сосание

Нравится Ответить
atsisevich
Skala·Мама двоих (младенец)

@marta082_, сегодня максимально часто прикладываю её , посмотрим что из этого будет

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@atsisevich, подцеживайте во время кормления

Ложить в кровать и кормите по каждому писку и все наладится

Нравится Ответить