dtl.30
·Мама дочки (2 года)

Можно ли брать отпуск сначала на 11 дней, а потом на 14?

Девочки,муж идёт в январе в отпуск. Он будет его разделять. У него 14 и 11 дней. Так вот,он хотел на 11,а ему сказали,что можно только 14,мол,нельзя первый брать на 11. Так ли это?

Комментарии

vdekrv
В·Мама дочки (3 года)

Да, это правда.

Нравится Ответить
titania
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Как писала @elfyndenok. Если иное не предусмотрено в локальных актах

Нравится Ответить
zassa
Юлия·Мама двоих (младенец)

Можно брать первый отпуск меньше 14 дней. Но потом он уже разделить больше не сможет, потому что одна из частей должна быть не меньше 14 (не обязательно первая)

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (7 лет)

Не так! Одна из частей должна быть не менее 14!! Можно и на части делить как угодно.

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

При разделении отпуска одна из частей должна быть не менее 14 дней. Не обязательно первая. Статья 174 ТК РБ

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да, так.

Первая часть не менее 14.

Я первый раз гуляла 17. Скоро опять иду на 7.

Нравится Ответить
dtl.30
·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

У нас на работе практикуют

Отзыв работника из трудового отпуска (статья 174 Трудового кодекса)

Оформляется заявление и через приказ

Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да ,первая часть должна быть самая большая ,а вторая хвост

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Это может быть прописано в колдоговоре, что первая часть отпуска 14 дней

Нравится Ответить
dtl.30
·Мама дочки (2 года)

Да,скорее всего) девушка выше прописала это

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Да у нас тоже так, сразу 14 потом 11..

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@dtl.30 у нас просто в договоре прописано так. При трудоустройстве

Нравится Ответить
dtl.30
·Мама дочки (2 года)

@vikusha.vip.2016 а,может и у них так. Спасибо)

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@dtl.30 разница 3 дня.. пусть гуляет))😉

Нравится Ответить