Sunny_girl
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (1 год)

Когда дети начинают слушать сказки и как их заинтересовать

Девочки, когда Ваши детки начали слушать, когда вы читаете сказки? Я зову дочку, беру книжку, она садится рядышком, но отбирает книгу и листает просто. Я не успеваю прочесть страницу, она уже листает. Видимо не хочет слушать сказку. Так чтобы послушать не хочет, ей нужно именно листать…

Комментарии

smisl_
Варя·Мама сына (8 лет), беременна (15 нед.)

Так же было. Не вспомню до какого возраста, но я потом адаптировалась- сама читала заранее сюжет и рассказывала по картинкам. Чтобы он понимал, что это иллюстрации к одной истории.

И позже сам повторял по картинке, что происходит в книге

Нравится Ответить
carol88
Елена ·Мама сына (1 год)

А что вы читаете? Может сложно пока?

Мой новую книгу всегда пролистывает и не до конца слушает. Пропускаю большую часть текста, страниц, своими словами что-то рассказываю. Со временем уже дольше держит на ней внимание, когда знакомо всё. Лучше стихи, чем проза, идут. Всегда какой-то интерактив добавляю - жесты, звуки и тп. - он повторяет. Начинали с Теремка и Репки, сейчас уже посложнее что-то может послушать вроде "Моя любовь всегда с тобой" или "Выходной для мамы"

Нравится Ответить
miss-an
Мария·Мама дочки (5 лет)

Дети разные, моя в 10 месяцев слушала, пальцем показывала где - я там читала. Но книжки у нас были с одной фразой на странице)

Может вам попроще книжки купить.

Мы до сих пор те книжки с окошками и с одним предложением на странице читаем, моей нравится. Побольше книжки тоже читаем

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Не любит слушать до сих пор. Буквально несколько раз короткие сказки слушал, когда болел и сил не было на что-то большее.

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

Листает уже хорошо

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Сын с года прекрасно слушал. Читала ему до 7 лет. Он и сейчас послушает с удовольствием. Дочь не любит, отдирает книги, раньше листала, сейчас у нее свои истории. Ее должны слушать, а не она

Нравится Ответить
svetlanaaamama
Светлана ·Мама сына (2 года)

если листает то не интересно эта книжка, возьмите другую. Если из 5 книг ничего то вообще не любит слушать их

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама троих детей

Возьмите книги где много картинок и минимум текста

Нравится Ответить
irina_o_ch
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший всегда тянулся к книгам и тянется. Он любил рассматривать картинки и слушать о чем рассказ. Как начал болтать, так начал вопросы какие-то задавать, пересказывать рассказ по картинкам. А вот с младшей таже история, что и у Вас. Вообще не слушает. Ей лишь страницы полистать или порвать

Нравится Ответить
veravera95
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Рано ещё) мои стали тексты только после 2-х лет слушать

До этого интересовали только картинки

Нравится Ответить
svetulka_mois
Света·Мама двоих (4 года, 4 года)

В 1,6 как подсели с книжками. Так первые несколько месяцев могли часами Лимпопо слушать. Сейчас Алиса спасает)) но любят конечно больше когда читаем мы сами)))

Нравится Ответить
irishka_tlt
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я начала читать примерно в год, и до сих пор читаю! Все книги изорваны в клочья. Покусаны 😅 да дочь порой тоже перелистывает быстро, но есть любимые сказки, может сидеть и слушать) а может и нет)) продолжайте читать))

Нравится Ответить
brillance
Galina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сейчас слушает, рядом ложится , раньше слушать не любила, но картинки изучали вместе, пальчик показывали что где

Нравится Ответить
vzzzz
Виктория·Мама сына (2 года)

До сих пор жду,когда начну читать сыну 😀

Не слушает,не контачит,сваливает сразу или убирает книгу

Нравится Ответить
time.spb
Эля·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Всё равно продолжайте читать или вместе разглядывать картинки. Задавайте вопросы по картинкам. Даже если она вскочит и побежит играть, все равно читайте. Потом привыкнет. В этом возрасте они только учатся концентрироваться

Нравится Ответить