julia
july89
julia·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Что делать, если ребенок 3 года не ест мясо и часто идет кровь из носа

Девочки, ребенок 3 года плохо ест мясо, я бы сказала вообще не ест. У кого так было? И кровь из носа идет часто ( думаю может из за гемоглобина низкого, в прошлый раз был 112, сказали низкий.

Комментарии

lilichka.ahmet
Лилия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

При низком гемоглобине часто бывают носовые кровотечения, сосуды слабые.

Аскорутин хорошо помогает

Нравится Ответить
july89
julia·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
qpwlk
🫶🫶🫶·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

У нас плохо ест, но кровь была не из за этого. Бакпосев из носа показал бактерии, а до этого не кровило. Гемоглобин уже давно низкий

Нравится Ответить
july89
julia·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
ks.katerina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Вроде читала, что при низком гемоглобине у детей аппетит снижается и вместо мяса хотят сладкого. Но по себе насчёт снижения аппетита сказать не могу, а вот сладкое да

Нравится Ответить
july89
julia·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вот да сладкое просит

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Больше кровь из носа напрягает, чем мясо. Вам надо хорошо обследоваться. Сдать железо, ферритин, общий анализ, тромбоциты посмотреть. Низкий гемоглобин может быть из-за частых кровотечений наоборот.

Нравится Ответить
july89
julia·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мы все сдавали, сказали гемоглобин только низкий все остальное в норме

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

@july89 ну тогда идти к лору, если лор не находит у себя проблему он отправляет к неврологу, на уздс шеи и головы и т д. Низкий ферритин и гемоглобин могут быть по разным причинам, но кровотечения входят в это число.

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама двоих (младенец)

Я думаю, многие дети не едят мясо. Гемоглобин же не только от этого зависит

Нравится Ответить
july89
julia·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ну да , просто меня ещё кровь из носа смущает надо к лору идти

Нравится Ответить