Аня
ani96
Аня·Мама сына (5 лет)

Что делать при температуре 39 у ребенка: укрывать или раздевать?

Девочки, при температуре 39 стоит накрывать одеялами ребенка , чтобы согреть или наоборот надо раздеть чтобы остыл? 😃

Просто не могу понять мой говорит холодно , я укрываю уже него еще больше поднимается температура потом 🤦🏻‍♀️ потом скидывает одеяло говорит жалко и температура начинает только тогда спадать 😐

Просто кто как делает???

Комментарии

-heroine-
Mari·Мама троих детей

Если конечности мерзнут - разотрите. Тонким можно укрыть, но перегревать не стоит.

Нравится Ответить
khanifa.kh
abc·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Нельзя укрывать

Нравится Ответить
fawaaris
D·Мама сына (4 года)

Укрывать нельзя, водой растирайте и максимум пододеяльником хлопковым укрыть, он остыть должен, хоть и не приятно знобит, надо потерпеть

Нравится Ответить