Татьяна
danchenko16538
Татьяна·Мама сына-младенца

Швы после родов: почему боль усиливается на 3 день и что делать

Девочки , швы после разрывов и эпизио сколько болят прям невыносимо ? Пошел 3 день, а боль только ухудшается и нарастает , не пойму . Может плохо обрабатывают , почему легче не становится , а только ухудшается

2

Комментарии

merlina1990
Лина·Мама сына (6 лет)

Может быть воспаление, лучше проконсультироваться с врачом🙏🏻 А так хорошо для обработки мазь мирамистин, мне ее назначали. Все зажило быстро и без осложнений

Нравится Ответить
vitosha98
Виктория·Мама дочки-младенца

Месяц где то проходили

Казалось каждый день что все большее и больше болит в первые 1,5 недели

А самое страшное когда нитка выпала 😀не пугайтесь

Я подмывалась мылом эпиген или просто синергетик детским 1 раз в день , и в течении дня старалась просто водой мыться , после душа пшикала миромистин или хлоргексидин

Если не большие выделения не надевайте прокладку толстую , а лучше вообще без них очень преет от них все там , медленнее заживает

Нравится Ответить
svetik_a_24
Светлана ·Мама сына (3 года)

Всё индивидуально к сожалению, разные факторы влияют. Чуть позже сделайте УЗИ, после разрывов могут быть полипы. У меня были, сами пропали. Несколько месяцев болело, а в первый месяц дошло до того что швы гноились. В ход шли свечки, спреи, мази, массажи и тд. 3 недели после родов ездила к врачу чтоб снимать само рассасывающиеся швы на живую тк по каким-то причинам они не рассасывались, либо зашили обычными и не признавались 🤦‍♀ А теперь имею рубцовую деформацию внутри/ снаружи и боли при ПА

Нравится Ответить
unsva

Две недели болели

Нравится Ответить
aleksashka_95
Александра ·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Недели 2 болело прям невыносимо жёстко вот, а потом легче, но ещё какое - то время, но до месяца вроде.

И эпизио и куча разрывов было всего чего можно, вся порвалась.

Нравится Ответить
mamka_dianka_055
Diana·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

У меня болело неделю ровно и всё, дальше уже бегала, прыгала, сидела

Нравится Ответить
ariya_grom
Громовая Дарья·Мама сына (2 года)

Долго болело, тоже бывало что невыносимо

Вы главное еще устраивайте воздушные ванны себе

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Было 5 швов снаружи и 7 внутри. Месяц где-то болело. Через 5 дней сняли швы внешние после родов и показалось, что выдохнула, но потом опять было тяжело. Оно болит, пока нитки тянут больше всего, пока не затянется.

Ныли потом еще полгода на погоду, если долго походишь.

Держитесь, думайте о том, что это не навсегда. Берегите себя, сильно не напрягайтесь, чтобы все хорошо зажило. Я такой депрессняк поймала после родов из-за этого всего, что пипец. Месяц не ела, родные пихали в меня.

Нравится Ответить
yuti
Татьяна·Мама сына (1 год)

Было эпизио , и разрыв небольшой шейки , ничего не болело

Нравится Ответить
alluneed
Аля·Мама сына (1 год)

Болел месяц точно, обрабатывайте сами левомеколью и хлоргексидином, хорошо помогает

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (2 года)

2 месяца болело очень ( потом прошло

Нравится Ответить
ktotut.12
KtoTut·Мама сына-младенца

1,5 месяца разрыв болел

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

После первых родов разрывы болели 2 недели из них 5 дней ада, сикать больно было.

Вы проветривайте чаще, легче будет, снимайте трусы и лежите я так нашла выход

Нравится Ответить
malinka020189
Malinka Linka✨·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

У меня болел почти 2 месяца, но если вы будете каждый день обрабатывать хлоргексидином и мазать 3 раза в день левомеколью,то заживает быстрее и боль тоже проходит 🙂 Я поздно узнала про мазь 🫣

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

После эпизио вообще не болело, как будто ничего не было

Нравится Ответить
lisichka2097
Наталья·Мама троих детей

После первых родов месяц болели, во второй и третий раз максимум 4 дня.

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

После разрывов неделю , а потом уже перестала прислушиваться, не до них было!)

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына-младенца

У подруги были разрывы и эпизио, говорила что болели сильно месяц или полтора

Нравится Ответить