Лола
lolita123s
Лола·Мама сына-младенца

Прививки детям: кто за и против? Аргументы мам

Девочки , всем привет.

ПРИВИВКИ👻 Кто «ЗА» и «ПРОТИВ» , ПОЧЕМУ ????

Лучший комментарий

cactuskoluchiy
🌵🌵🌵·Мама сына (2 года)

Да начнется срач

За, потому что мы не в каменном веке живем. Человечество научилось бороться с болезнями, как можно быть против и подвергать своих родных детей такому риску? (Вопрос риторический, антипри, не отвечайте пжл). Ребенок привит по календарю + ротавирус (вот на прошлой неделе переболели, я думала сдохну, муж еле ходил, а у малого с утра три раза рвота и все, скакал здоровый) + менактра + ветрянка + клещ. Не ставлю ковид и грипп

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама троих детей

Может почитать на этот счёт что-то более серьезное, чем форум ?

Нравится Ответить

Комментарии

lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (2 года)

За.

Запасного ребенка нет и не планирую заводить

Нравится Ответить
kseniyamez
Ксения ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Своим детям ставлю все прививки, которые по нац календарю,и даже грипп,они меньше болеют.Не делали от ветрянки (сын уже ей переболел, дочь ещё нет) от менингита и от ротовируса, ибо цены на них кусачие.

Нравится Ответить
max-mara
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я с рождения ставлю прививки по календарю бесплатные и никогда не задумывалась, да и не хочу.

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки-младенца

Сделала все, главное, чтобы ребенок был здоров. Это на ваше усмотрение, есть те, кто сделал и все в порядке, есть те, кто не сделал и ребенку худо. Это Ваша ответственность в первую очередь, мнения всегда будут разделенными.

Нравится Ответить
aldvn43
aldvn43·Мама дочки-младенца

У меня честно сказать, до сих пор, спорное мнение. Я привита, но ребёнка боюсь прививать, столько вокруг знакомых(детей), многие не ставят и всё ок с детьми(болеют также), Кто-то ставит все и тоже всё ок. Сама читала статьи, но так боюсь ошибиться и что-то упустить... Вообщем, считаю, что это выбор каждой мамы для своего ребёнка.

Нравится Ответить
awnil
N.·Мама дочки (3 года)

Всеми руками за вакцинацию, ставлю сверх календаря, дочь привита всем, мы даже за краснухой когда она уже стала пропадать из Ростова к вам ездили, прививочный туризм так сказать) грипп тоже стараюсь ставить, 2 года назад ставили, но она еще не ходила в сад, в прошлом не поставила, в феврале заболела гриппом с осложнением в виде гнойного перфоративного отита, да и болела тяжело, неделю была температура 40, в этом году поставила

Нравится Ответить
vika_svetlova
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

За прививки, свыше ставлю, еще вот хочу от менингита своим поставить

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ну у меня есть свое не популярное мнение 😂

Ну, а если серьезно, встречаются все больше информации от ВРАЧЕЙ, что перед прививками, обследование одно только педиатра это мало(

Есть научные статьи (со слов педиатра) связи о том,что кажется Пентаксим если ставить с дефицитом железа,то проблемы могут возникнуть...

Ну считаю,что любое такое вмешательство,как минимум надо проверить ребенка и кровь в том числе,потому что малыш рождается и никто не знает, какие к него проблемы...

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·Мама двоих (младенец)

@newleonat я вот конкретно не помню,но если делать прививку с дефицитом или низкой границей,то там этот дефицит сложно будет восполнить, типо не будет подниматься (

Нравится Ответить
aria.svetlovska
Арина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тут в поисковике миллион запросов на эту тему, почитайте. Раньше тоже было интересно почитать на эту тему, но не тут, тут обычно поливание грязью на эту тему

Нравится Ответить
ritammama
Ма·Мама дочки (3 года)

@shakhmaeva-veronika а кто больше денег тратит? Государство что-ли на больных детей?🤣 Я вас умоляю, всё траты берут на себя родители, в поликлинику как придёшь так : вам ничего не положено или реагентов, специалистов и тд нет. Вот и весь разговор. Где эта выгода?

Нравится Ответить
shakhmaeva-veronika
вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

В этом и выгода что лечения бесплатного нет. а это все стоит огромных денег в которые люди залезают в долговые ямы

Нравится Ответить
katya.degtyarova1995
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Ставлю все по календарю, сезонные не ставлю

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки (1 год)

Ставлю все прививки,и не понимаю тех,кто не ставит . Подпишитесь на Нинувакцину в инсте ,она все подробно объясняет

На ютуб тоже есть

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки (1 год)

И да,был мед отвод до 6 мес

Щас почти догнали все прививки

Нравится Ответить
ritammama
Ма·Мама дочки (3 года)

Тоже подписана на Нину, отличный специалист, благодаря ей поставили все прививки 👍

Нравится Ответить
anni_t21
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

За все прививки, но ставить их по самочувствию ребенка, то есть если ребенок только переболел или заболевает, ни за какие коврижки не ставлю, логика проста, у нас свой календарь

Нравится Ответить
anna1-bk
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

Всё ставлю безо всякого

Нравится Ответить
anna1-bk
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

🤣🤣🤣🤣🤣 вообще не пойму что плохого в прививках чтобы придавать такое значение всему этому

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама троих детей

Вот отрастет у вас хвост после очередной дозы, тогда поговорим

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (3 года, 21 год)

Портал в ад открыт 😅

Нравится Ответить
cactuskoluchiy
🌵🌵🌵·Мама сына (2 года)

Да начнется срач

За, потому что мы не в каменном веке живем. Человечество научилось бороться с болезнями, как можно быть против и подвергать своих родных детей такому риску? (Вопрос риторический, антипри, не отвечайте пжл). Ребенок привит по календарю + ротавирус (вот на прошлой неделе переболели, я думала сдохну, муж еле ходил, а у малого с утра три раза рвота и все, скакал здоровый) + менактра + ветрянка + клещ. Не ставлю ковид и грипп

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама троих детей

@shakhmaeva-veronika не у всех же горизонт планирования ограничивается завтрашним ужином.

Блин, даже не хочу отвечать развернуто, вы не поймете и возможно дело в прививке

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (3 года, 21 год)

@shakhmaeva-veronika а чем опасны прививки ? Я правда не в курсе

Нравится Ответить
vika_svetlova
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@shakhmaeva-veronika, а то что раньше смертность была повышена, особенно среди детей, из-за болезней кстати от которых щас прививают, ни о чем вам не говорит? Хоть не много логику включите

Нравится Ответить
valeriya.sadigova
валерия·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Я своим не ставила только пентаксим, ( акдс) который ставиться в бедро.

Остальные вроде бы есть

Нравится Ответить
linka_krd
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Почему их не ставили именно ??

Нравится Ответить
valeriya.sadigova
валерия·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@linka_krd, акдс ставиться в два или три этапа, первые вакцины ставят в 3 месяца когда малышу.

Я старшему сыну поставила первую вакцину, и все пошло как в тумане… всех неврологов обошла, вообще были серьезные последствия после нее… благо все прошло и сын здоровый. Без прививок так и ходим. А младшему сразу отказ 🙅‍♀️

Нравится Ответить
linka_krd
Ангелина·Мама двоих (младенец)

@valeriya.sadigova, поняла 🙏🏻 спасибо

Нравится Ответить
__ann_
An_·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, если вы наберете в поиске здесь, откроете ящик пандоры 😂

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама троих детей

Может почитать на этот счёт что-то более серьезное, чем форум ?

Нравится Ответить
__ann_
An_·Мама двоих (младенец)

+100500

Нравится Ответить
lolita123s
Лола·Мама сына-младенца

Если честно , я больше за реальный опыт людей. А не за научные исследования (которые каждый год меняются , под влиянием выборки)

Нравится Ответить
anna_annovna
Anya·Мама троих детей

@lolita123s так выборка является самым главным критерием успешности или неуспешности явления 💁

Кстати, если бы почитали, то увидели бы, что не то что каждый год, а даже в разрезе десятилетий ничего особо в выводах не меняется.

Но ладно, я поняла, что дело в "поговорить")

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Все делаем , кроме гриппа

Нравится Ответить
inna_boom
Инна·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

Не могу сказать что я прям против ,но каждая прививка должна быть после обследования как минимум крови и мочи

Нравится Ответить
linka_krd
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Я тоже хочу послушать 🙏🏻 еще бы спросила если за то может за какие то определенные, а не все подряд ?

Нравится Ответить
lolita123s
Лола·Мама сына-младенца

Мы вот делали только БЦЖ. В роддоме был медотвод от гепатита(так и не сделали). От остальных пока написала отказ .

Нравится Ответить
linka_krd
Ангелина·Мама двоих (младенец)

@lolita123s, у нас даже и бцж не было еще (((

Нравится Ответить