Светлана
ledled
Светлана·Мама троих детей

Что делать, если у ребенка высокая температура и кашель?

Девочки sos!!! Подскажите кто знает. С пятницы вечера у сына 14 лет температура 38,6-39. Сегодня вызвала врача, по назначению врача даю номидес. Пошла сейчас купила тест на грипп 5 в 1, не показал грипп, все 5 по 1 полоске. Кашель кхыкающий прям очень нехороший сиплый и грудь болит, темпа не снижается после парацетамола, после нурофена падала уже час 39 держится и не падает...

Дома есть антибиотик, уже думаю начать пить или все же подождать!?🧐

Очень редко болеет и не помню уже когда так болел😔

1

Комментарии

zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

В 11 на Нагорную можно сгонять. Скажите темпа и дышать не может. Там рентген сделают и назначения выпишут

Нравится Ответить
mom_red_fox
Натали·Мама сына (5 лет)

Может у него и не грипп. Номидес от гриппа только помогает. Если температура держаться будет лучше сдать кровь, там будет понятно аб пить или нет.

Нравится Ответить
ledled
Светлана·Мама троих детей

Спасибо, завтра пойдем сдадим.

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (2 года)

Непонятно зачем выписали Номидес, он явно здесь лишний 🤔

Антибиотики просто так не пьём, после полного сбора анамнеза - это в том числе и кровь с мочой. Антибиотик только после осмотра анализа крови врачом!

Если сомневаетесь, то просите ещё снимок лёгких

Удачи 🙏🏼 и скорейшего выздоровления 🫂

Нравится Ответить
ledled
Светлана·Мама троих детей

А тест вот может не показать грипп? В замешательстве вообще сейчас...

Нравится Ответить
ledled
Светлана·Мама троих детей

Спасибо🙏

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (2 года)

@ledled ошибка имеет место быть, например, тест бракованный. Но сейчас не все именно гриппом болеют, другая зараза тоже ходит. Мб бронхит, допустим

Нравится Ответить
mamaanna95
Анна·Мама дочки (6 лет)

Снимок не делали? Я бы сдала кровь и снимок, исходя из этого уже б меняла лечение

Нравится Ответить
ledled
Светлана·Мама троих детей

Вот педиатр назначила его тест не делала, сейчас сама пошла купила....

Нравится Ответить
ledled
Светлана·Мама троих детей

Нет не делали? Завтра думаю пойдем сделаем.

Нравится Ответить
dobraya-mama
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Грипп не лечится антибиотиком вроде

Нравится Ответить
ledled
Светлана·Мама троих детей

Так тест на грипп отрицательный.

Нравится Ответить
dobraya-mama
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ledled, а номидес тогда для чего?

Нравится Ответить