Маша
mili.nur1987
Маша·Мама сына (3 года)

Как перестать беспокоиться обо всём и отключить мозг перед сном

Девочки как перестать беспокоиться и бояться обо всём и из за всего на свете? 😔

Как отключить мозг когда уже физически уставшая ложишься спать? Эта бесконечная " жвачка" в мозгу. Устала , не могу. Таблеток много пью по болезни и ЖКТ, поэтому приму в дар бесценные советы немедикаментозные. 🙏🙏🙏

3

Комментарии

sanekblond
Саша·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как перестать беспокоиться и начать жить, Дейл Карнеги – купить и скачать книгу в fb2, epub, pdf на Литрес ссылка

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Мне помогают курсы всякие

Нравится Ответить
mili.nur1987
Маша·Мама сына (3 года)

Например, хобби?

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@mili.nur1987 Да, хобби, спорт, чтение книг, чтобы могзг был занят чем то другим и уставал

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Тревожность это к психотерапевту. Иначе никак

Нравится Ответить
mili.nur1987
Маша·Мама сына (3 года)

Антидепрессанты мне не подходят, не хочу их пить, плохо себя чувствую. Знаю что к ним нужно привыкнуть и подбирать, но я все таки без них хочу справиться

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Свобода от тревоги, Роберт лихи. А вообще лучше сходить к психотерапевту, мне так голову хорошо на место поставили, что теперь начхать на все. Во всем виноват наш мозг)) который всегда прячет нас в норку.

Можно сделать настой 20 мл валерианы, 20 мл пустврник и 400 мл очищенный воды. Пить по 30 мл 2-3 раза в день. Хороший коньяк получается, успокаивает.

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

@marusyamoon а еще он мне советовал прочитать прямо все книги какого-нибудь психотерапевта, врача с медобразованием!!!(желательно нашего), чтобы больше понять всю эту тему. Я начинала вместе с мужем слушать Литвака. Интересно конечно очень, но меня вечно все отвлекали, там надо очень внимательно и вдумчиво читать или слушать. Забросила это дело, но вернусь.

Нравится Ответить
mili.nur1987
Маша·Мама сына (3 года)

@marusyamoon Так! Мне срочно нужны контакты вашего психотерапевта🙏

А то тот к которому я ходила сразу препараты прописал и особо не разговаривал, скомкано как то(

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

@mili.nur1987 вообще в Эндорфине он работал, в сипайлово. Байков Ильгиз Радикович. В психушке еще он работал). Мне тоже предлагал лёгкие препараты, но я отказалась, так как планировала. А он и не настаивал особо если честно, хочешь пей, хочешь нет. Ещё на потом предлагал триптофан бад типо витаминов, аминокислота от тревожности и депрессии. Эффект слабее, но зато не антидепрессанты и не таблы. Не пробовала..обошлось без.

Нравится Ответить