Svetlana Koroleva
svetlanakoroleva
Svetlana Koroleva·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сын 7 лет не слушается, теряет вещи: что делать маме?

Девушки, тут многие мамы с богатым опытом. Мне нужен совет. Сыну 7 лет, в школе с сентября, теряет спорт одежду, один раз потерял в день когда выдала новый комплект.

Просим выключать свет, когда уходит из комнаты утром - не выключает. Просим есть над столом, есть как попало…. Так у всех мальчиков? Отупениембесконечное, или нужно уже через угрозы и манипуляции действовать. По хорошему у нас не выходит. Он помнит только когда мультики смотреть, и когда в приставку играл. Не хочу чтоб он вырос идиотом, который может только в туалет сходить, на остальное нужна мама или жена…(

Младший не такой кстати , только старший и всегда был не простой

Комментарии

k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Старший с первого раза ничего не делает, раза 3 повторяю все. Вот вообще все. Теряет тоже периодически форму спортивную

Нравится Ответить
world_nadi
Надежда·Мама троих детей

Он пока просто не дозрел, дайте время. Не все в 7 лет готовы к школе психологически.

Нравится Ответить
tanuuuuusha
Татьяна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Хаха.

У меня такой же.

Но он с малого возраста такой.

Мы плаванием занимаемся, так он самая известная тетеря бассейна. А как бы очки по 2к покупать и лопатки раз в пару месяцев я чуть не плачу каждый раз. Бутылки для воды вообще как расходный материал

Мне кажется это не лечится, нам как бы уже почти 9 лет.

И младший у меня тоже не такой.

Нравится Ответить
svetlanakoroleva
Svetlana Koroleva·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня младший тоже не такой, более четкий

Нравится Ответить
niki2221
Valya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас тоже самое было, сейчас частично ещё есть. В плане вещи весь первый класс терял, сейчас во втором более внимателен стал, бывает конечно, что может забыть что то, но уже крайне редко. В остальном, имея ввиду домашний «быт» все тоже самое как и у вас. Но про мультики и игры знает все на 100%. Сейчас в рамках касаемо игр и мультиков. Но думаю, все остальное придет, но через пару лет, т к в нашем случае он оказался не готов психологически к школе и ответственности, из-за этого стресс и соответственно 0 внимания. Думаю дозреет нервная система и все встанет на круги своя)

Нравится Ответить
syrtceva
Kris·Мама сына (9 лет), беременна (20 нед.)

Моему 9

Пришел Домой с одним ботинком от сменки

Забыл одеть штаны в школе

Часто уходил домой без ботинок, тупо в сменке школьной

На прошлой неделе вообще пришел без сменки на улице потерял, принес на следующий день

Уже спокойнее отношусь к этому всему

Это мальчики)))

Нравится Ответить
svetlanakoroleva
Svetlana Koroleva·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Тоже надо отращивать дзен🫣

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (10 лет)

Сын до сих пор теряет какую то одежду)

Было забавно когда он принёс жилетку в которой ходил год назад, принёс чужую, потому что наш костюм я уже как несколько месяцев продала на тот момент 😂

Один раз пришел без шорт с физры, дали задание найти. На следующий день принёс две футболки (забыл что нужно искать 😅), в конце концов нашел все комплекты))

Ещё терял сменку (в апреле), везде переискали, не нашли. В сентябре принёс эти ботинки 😂 хз где они вообще были, я смотрела по всех углам и во всех пакетах с потеряшками лазила)

В остальном я все время ему напоминаю постоянно, меня это не бесит, делает сразу)

Сегодня отправила в магаз за кефиром, принёс снежок 😂😂

Нравится Ответить
svetlanakoroleva
Svetlana Koroleva·Мама двоих (3 года, 7 лет)

😆😆😆😆смешно и грустно

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ребёнку 7, какие манипуляции🙈 в этом возрасте совсем другие интересы, а не еда и свет. Проговаривайте постоянно, со временем изменится

Нравится Ответить
svetlanakoroleva
Svetlana Koroleva·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Про еду говорим с 3 лет без конца

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

@svetlanakoroleva вы слишком много хотите от 7летки. Повесьте ему в комнате правила дома. Повесьте их в коридоре, на холодильник. Будут постоянно перед глазами помимо напоминаний.

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Значит просить пока не будет делать как вам надо. Не выключил свет значит отправить выключать

Угрозы и манипуляции из-за света и еды?

Мне кажется вы очень много хотите от него

Нравится Ответить