Евгения
eu.pismennaya
Евгения·Мама дочки (4 года)

Что делать, если ребёнок давится кашлем и не может откашляться

Дочь давится кашлем, не может откашлять мокроту, что можно в таком случае дать? В пятницу были у врача, послушал все нормально говорит , домой от него пришли поднялась температура 39 и понеслась

Комментарии

lol79
·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Ингаляции физраствором раствором.

Нравится Ответить
foxmin
Оly·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Ингаляции

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

По старинке - Беродуал и пульмикорт.

Нравится Ответить
avd_valeriya
Валерия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Беродуал и пульмикорт выписывают при показаниях. Но никак не для откашливания. Обильное питье, массаж на отхождение мокроты.

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

@avd_valeriya если мокроты полно, но она не откашливается и булькает внутри, это уже начало обструкции. Можно конечно потянуть время и дождаться, когда совсем накроет. Но как показала практика - все равно в следующий прием выпишут и одно и второе. Но каждый сам решает, основываясь на опыте, как лечить своих детей.

Нравится Ответить