Вероника
veronika1696269
Вероника·Мама сына-младенца

Как справляться с погодками: опыт мам и советы

Девочки, как вы справляетесь с погодками?

Насколько тяжело?

Нет ли чувства вины ,что старшему меньше уделяете внимания?

Готовлю себя к этому прекрасному моменту уже сейчас😁

3

Комментарии

mamatani25
Танечка💎·Мама троих детей

Разница 2 года,пока все легко дается) думаю потом тоже так же будет)

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

Хорошо, что легко

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (6 детей), беременна

пять погодок из шести😎 это лучшее, что со мной случалось☺️

Нравится Ответить
krikaiz
Кристина ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

С божьей помощью) тяжело, конечно, но реально. Чувства вины нет - на такие рассуждения тупо нет времени

Нравится Ответить
katena-_90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тяжело, но жить можно🤣 С маленькой разницей детям интересно вместе, общие интересы найдутся когда младший ползать начнет. У наших разница 1.5

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это вы родите старшему год будет, самый жесткач начнется, как раз с года и лет до 4.

Нравится Ответить
lili.lolo
Loki·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас 1,3 разница

Ну что сказать ,помощь в любом случае нужна будет , в первое время ребенок будет спать , будет легче , время будете уделять старшему

А уже когда начнет ползать ,ходить тут конечно уже чуть сложнее будет ,глаз да глаз за ними нужен

Моя умудрилась съесть батарейку маленькую

Старший такого не делал ,а эта же мадам все в рот тащит 😟

Ревность у нас есть , видит что я ношу младшую говорит оставь ее , бери меня на руки 🤣

Бьет ее , кусает ,игрушки отбирает , иногда конечно приступы любви появляются ,но не надолго

Может обнять , поцеловать

Но я вижу ,что если бы он один был , ему очень одиноко было бы

А тут хоть есть с кем поиграть ,хоть даже эти 5-10 минут 😄но все равно это лучше чем один

Нравится Ответить
ksyu.ha92
Ks.i·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня разница больше конечно но подготовить себя не могу 😄… от мыслей дурно становиться 😂

Нравится Ответить
valery_yaa
Lery ·Мама двоих (младенец)

Нормально, с ними двумя сейчас даже проще, чем с одним было. Ревности нет.

Чувство вины конечно испытываю, когда мелкий капризничает и я все время с ним. Но старшего во всю стараюсь привлекать, он с радостью включается. Любят друг друга очень.

На себя времени нет вообще, конечно, но это уже второй вопрос

Мы не планировали, но я рада, что так получилось, дети сейчас прям как одно целое

Нравится Ответить
valery_yaa
Lery ·Мама двоих (младенец)

Самая большая проблема у нас - укладывания спать. До сих пор как на пороховой бочке и тут даже совет никакой дать не могу, а меня самой нет нормального подхода к ним, вечная импровизация. Но уверена, что когда младший перейдет на один сон, будет проще

Нравится Ответить
veronika1696269
Вероника·Мама сына-младенца

Я сначала конечно была в большом шоке и было какое то отрицание, а сейчас думаю, значит так должно быть и я со всем справлюсь

Нравится Ответить
diana072
Диана·Мама четверых детей

Разница будет маленькая, сложностей минимум😄 они потом растут как одногодки☺️

Нравится Ответить
veronika1696269
Вероника·Мама сына-младенца

@diana072 у меня до первого такая же история, бесплодие, а тут видимо портал открылся🤣

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (9 лет)

@veronika1696269, главное потом так же третьего не наколдовать🤣

Нравится Ответить
veronika1696269
Вероника·Мама сына-младенца

@polinbl4 у меня уже страх, секс больше не моё 🤣

Нравится Ответить
ss.takmakova
Светлана·Мама дочки (1 год)

Поздравляю! Очень смелое решение 😄 моей год и я даже боюсь думать пока о втором))) 24 на 7 бегаю по пятам за ней 😆 все громит, крушит, пытается сожрать, засунуть в нос, очень не просто 😱

Нравится Ответить
veronika1696269
Вероника·Мама сына-младенца

Спасибо, я тоже не думала и даже не представляла🤣

Нравится Ответить
ss.takmakova
Светлана·Мама дочки (1 год)

@veronika1696269 Значит так суждено было ляле, появиться на свет так рано после брата) сложности будут, но они временны, главное максимально упростить себе материнство: посудомойки, пылесосы роботы, всяческие качельки и так далее, потому что впереди сложный путь, но он безусловно того стоит))

Нравится Ответить
barhatinka
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Ого, увидела у вас сколько первому малышу 👀

Вы планировали так?)

Нравится Ответить
k.les
Катерина❤️‍🔥·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lenochka.9589 сына за месяц до 30 лет) дочь в 31

Нравится Ответить
lenochka.9589
Елена·Мама сына (3 года)

@k.lesk погодки, сложно было?

Нравится Ответить
k.les
Катерина❤️‍🔥·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lenochka.9589 До года очень было сложно. Я этот год выживала. После двух лет стало немного проще😅 и то без мужа никуда) одной быть с погодками 24/7 я не представляю как это сложно. Тут с мужем с ними иногда вешаешься, а если одна 🙈

Нравится Ответить