Светлана
s.tyapkova.svetlana
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что делать, если у ребёнка порвалась уздечка верхней губы?

post image

Привет девочки! Было у кого у деток что рвалась уздечка сверху под губой? Вырастает ли она со временем обратно ? Если нет то чем без неё плохо? Разговаривает так же, ничего не изменилось, но я так переживаю что как без неё 🥲

Комментарии

your_elkiss
Елизавета·Мама троих детей

Не срастется, ничего не надо с этим делать, как бы странно это не звучало, но вам повезло, что он ее порвал сам😅 чуть позже, возможно ее бы пришлось подрезать у стоматолога

У меня старший тоже рвал в 2 года, я консультировалась со стоматологом. Никаких снимков вам делать не будут. И от уздечки зубы чернеть не будут, как выше вам пишут.

Нравится Ответить
s.tyapkova.svetlana
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Просто у меня есть уздечка и она мне никак не мешает, и я сразу начала на будущее думать не повлияет ли её отсутствие на прикус либо на произношение каких то звуков и тд, вот и запереживала 🥲😊

Нравится Ответить
your_elkiss
Елизавета·Мама троих детей

@s.tyapkova.svetlana, у некоторых все нормально и с короткой уздечкой, у некоторых из за нее появляется щель между зубов, меняется прикус и возникают проблемы в произношении некоторых звуков, поэтому ее приходится подрезать. То есть ее наоборот подрезают, чтобы она не мешала всему, за что вы переживать начали)

Нравится Ответить
mir_anastasii
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Наблюдайте за зубами, там можно нерв повредить, чтобы зубы тьфу тьфу не почернели. У нас с сентября не срослось. Лучше контроль к стоматологу и сделать снимок, на всякий.

Нравится Ответить
mir_anastasii
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@s.tyapkova.svetlana вроде нет

Нравится Ответить
s.tyapkova.svetlana
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mir_anastasii, вы наблюдались у стоматолога ? Она что сказала что уже обратно не вырастит ?

Нравится Ответить
mir_anastasii
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@s.tyapkova.svetlana ходили, когда порвал. Он просто лицом упал. Она что-то про "косметику" у хирурга говорила в 5-6 чтоли. Больше не ходили.

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (4 года)

Ничего страшного, если она низко прикрепляется, то её наоборот срезают, тк может вредить.

Нравится Ответить