Мария
ariaka
Мария·Мама троих детей

Девочки , не пойму , помогите ))))

Как дать Тамифлю(осельтамивир) ребенку ? В капсуле 75мл а по инструкции 60 , как это делить ?! 🙄 вес 33 кг

2 раза в день по 60 это 120 , а если не делить не много получится 150мг

Комментарии

tver
Ольга·Мама троих детей

Номидес купите по 30 мг или суспензию. 75 мг оставьте для взрослых

Нравится Ответить
ariaka
Мария·Мама троих детей

Да , так и сделали .. спасибо

Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Для детей на втором и далее фото

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (7 лет)

Капсулы никак не поделить, к сожалению

Нравится Ответить
svet95114
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Капсулу вскрываете и разбавляете с 5мл воды. Можно взять шприц для удобства. Размешиваете и набираете сколько вам надо.

В инструкции Осельтамира это прописано было.

Нравится Ответить
ariaka
Мария·Мама троих детей

Да он так таблетки глотает , я имею ввиду про дозировку...

Нравится Ответить
nastulya_
Настя·Мама сына (7 лет)

Нужно купить дозировку 30мг и давать 2 таблетки

Нравится Ответить
ariaka
Мария·Мама троих детей

4 тогда получается! 😱

Нравится Ответить
nastulya_
Настя·Мама сына (7 лет)

@ariaka, да, но вы не превышаете суточную дозировку. Главное не в количестве таблеток, а в количестве вещества которое попадает в организм

Нравится Ответить
ariaka
Мария·Мама троих детей

@nastulya_, да это понятно... я купила уже тамифлю как прописали , а сейчас получается покупать осельтамивир 2 упаковки🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить