Анастасия
kroha446
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Девчата, может кто-то мне подскажет, с чего начать учить английский дома с ребёнком? Как правильно объяснить алфавит? Ребёнку это интересно, хочется дать какую-то базу..

2

Комментарии

mvprofir
Марина·Мама двоих (младенец)

Добрый день , вот тут посмотрите ссылка хорошая книга , и есть фрагмент , я такую хочу взять , для того чтобы ребенку объяснить правило . Очень информативно и доступно .

Нравится Ответить
tatyanasummertime
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Лучше сразу отдать на английский, потому что дома на слух можете все звуки неправильно поставить

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)

Ну там нужно тоже знать звуки, буквы...

Чтобы знать буквы, там правила после какой гласной идёт например согласный... транскрипции обязательны...

Меня, по крайней мере так учили

Нравится Ответить
gorbunovaa
Горбунова Александра·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сейчас наоборот стараются не приучать к транскрипциям. Просто учат сначала буквы, звуки и далее в каких ситуациях как производится звук, зато потом дети сходу могут читать

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)

@gorbunovaa Ну не знаю... Я против такого

...

У меня сын сейчас так "учится" в школе, кружок...

Дуб-дубом, как говорится

Нравится Ответить
gorbunovaa
Горбунова Александра·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@golden_peony ну не знаю. Это мнение учителя с кем сын занимается дополнительно индивидуально. Да и по себе скажу, лучше бы нас научили всем этим случаям, чем везде транскрипцию смотреть

Нравится Ответить
matuysha
MATUYSHA·Мама сына (4 года)

Мы смотрим мультик биг маззи))

Нравится Ответить