Кристина
kristina-123
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Девочки, всем привет!

Кто в Перми проходил пмпк, у Вас есть фраза в заключении с ограниченными возможностями здоровья?(овз) или нет?

Можно в лс написать.

Комментарии

mngut11
ТанюшаМ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Здравствуйте,нет такой фразы.Прописывается индивидуальный образовательный маршрут для ребёнка и все.Комиссия комиссии рознь,есть и неадекватные тётки со странными вопросами,тут как повезёт.Городская пмпк вообще испортилась в последнее времч:((

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

Если написано "адаптированная программа для детей с..." это уже овз мне кажется

Нравится Ответить
kristina-123
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Вот мне хочется найти хоть одного человека, где прям прописано овз.

В Новосибирске эта фраза присутствует.

У нас этой фразы нет у всех кто написал )

Нравится Ответить
way_dream
Анна ·Мама сына (7 лет)

В садичной не написано, могу в личку скинуть, перед школой, не могу пока найти, но точно помню, было в Березниках проходили. В садике - 30 процентов скидка, в школе бесплатное питание, два раза (другие 1)

Нравится Ответить
way_dream
Анна ·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
kristina-123
Кристина ·Мама дочки (4 года)

@way_dream, хм….как интересно конечно.

Нравится Ответить
way_dream
Анна ·Мама сына (7 лет)

@lera_alexeevna96 из садика отправили, но я могла открзаться

Нравится Ответить
lera_alexeevna96
Валерия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мы вот пару дней назад забрали заключение. И там нет такого

Нравится Ответить
kristina-123
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Инвалидности нет?

Нравится Ответить
lera_alexeevna96
Валерия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@kristina-123, нет. Вчера только когда я заполняла заявление в садике , там была графа типа причина предоставления льготы в саду нужно было указать овз. Тут меня триггернуло конечно. Но я так поняла так пишут все, кто идут в компенсирующую группу

Нравится Ответить
sotaya-gaika
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Про фразу не помню, у нас было ЗРР и сына приглашали на соревнования детей с ОВЗ, нам сказали, что мы к ним относимся.

Нравится Ответить
kristina-123
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Вот очень странно конечно, при каких условиях они пишут эту фразу.

И в Вашем случае получается овз есть, раз приглашали на соревнования как овз…

Нравится Ответить
sotaya-gaika
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

@kristina-123, интернет пишет, что дети с овз - это дети, которые нуждаются в специальных условиях обучения. Как раз нам программу логопеда, психолога назначали.

К детям с овз относятся дети с нарушениями речи, психики, слуха и т.д возможно, не пишут эту фразу, потому что это само собой разумеется?

Нравится Ответить
kristina-123
Кристина ·Мама дочки (4 года)

@sotaya-gaika, дак вот! Я думала так же, и везде пишут, что само пмпк уже подразумевает ребенок с овз)

Нравится Ответить
nitsa2004
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нет такой фразы

Нравится Ответить
girlsmom777
Анастасия ·Мама троих детей

Тоже проходили, нет такой фразы, что вам не объяснили почему так написали?

Нравится Ответить
kristina-123
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Нет, мне интересно кому такую фразу пишут.

Нравится Ответить
ks_aas
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет, нету

Нравится Ответить
lera_alexeevna96
Валерия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nxvatova, мне не понравилась эта комиссия. Две женщины сидят в кабинете и ребенок перед ними. Они задают вопросы. Нормотипичный ребенок без проблем ответит. Мой сын по своему темпераменту скромный и ему нужно время, чтобы открыться человеку для беседы. Дочь такая же была раньше. И он весь закрылся. Я думала напишут всякую всячину в заключении, но нет. Только то, что мы с психологом в саду и думали ЗПР

Нравится Ответить
nxvatova
Анастасия·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@lera_alexeevna96, спасибо

А что в общем спрашивают ?

Нравится Ответить
lera_alexeevna96
Валерия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nxvatova, как зовут, сколько лет, спрашивают цвета, формы, как зовут маму , как зовут папу

Нравится Ответить