Елизавета
alekseevaliza02
Елизавета·В ожидании первенца

Девочки, как бы вы отнеслись к тому, что ваша знакомая/подруга, захотела бы назвать ребенка также как и вы? Возможно странный вопрос, но я столкнулась с таким. Мне понравилось имя у девочки, с которой срок одинаковый, и она сказала что хочет так назвать, а потом я поняла, что и мне понравилось такое имя. Но я пока не знаю….

Лучший комментарий

viktoriyavdele
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Да вообще без разницы, 8 млрд человек и на каждого имя не придумаешь, у меня сын Кирилл, у нас у родственников одних куча Кириллов, второй будет Александр, так пол родни Сашек, куда не плюнь Александр и назови кто-нибудь из знакомых девочек-односрочниц так же я бы даже и внимания не обратила

Нравится Ответить
malinka_i
Ирина·Мама двоих (младенец)

Одну меня что ли это выбесило бы?

Других имен что ли нет!))

Я понимаю что миллиарды людей и по любому будут такие же имена,но не от близкого человека))

Я просто вообще в принципе не люблю когда за мной повторяют)) и стараюсь сама не повторять)

Нравится Ответить

Комментарии

nast.00111
nasty·Мама троих детей

Вообще без разницы бы было, но все индивидуально) а вообще обычно ревностно относятся к тому чтобы за ним не повторяли люди с определенной психологической травмой)

Нравится Ответить
anna.med
Анна Т.·Мама сына (2 года)

Если близкая подруга или знаете, что общаться будете вы и ваши дети, садик, школа одна, то назвала бы по другому. Тем более вы же не думали про это имя , а когда она сказала понравилось. Я вот выбирала максимально редкое имя, и не хотела бы, чтоб у знакомых было такое имя.

Нравится Ответить
silf67
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Во втором классе на уроке внеклассного чтения (или типа того) рассказывали историю про Веру, Надежду, Любовь и Софию. Меня переклинило, что я дочку обязательно Софией назову. И что, что в 2025 каждая третья София?) у меня у знакомых очень много дочек с таким именем. Это мне по фигу вобще

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына (1 год)

Похрен, в далёком 1989 мама назвала брата моего Максимом, и все остальные 5 человек так назвали по палате, та же ситуация у мужа он 1982 у них по итогу 7 максимов и в саду было и в классе)

Нравится Ответить
anna.med
Анна Т.·Мама сына (2 года)

Ха ха. У меня у мамы в палате тоже из 5 девшек 4 назвале дочек Анны!

Нравится Ответить
ljaljokakin61
Аленка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да пускай называет, это нормально что разным людям может нравится одинаковое

Нравится Ответить
wiktoriastaf0490

Пофигу, пусть называет

Нравится Ответить
arhipovaan2698
Анна Павлова (Архипова)·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Когда я была беременна 2 сыном, то сестра мужа была тоже беременна и срок на несколько месяцев раньше. Однажды она спросила как назовём, я сказала Михаил хочу, а вы? Она сказала не придумали. Ну ладно думаю. А потом мы пришли на выписку к ним и нам говорят: знакомьтесь, Михаил!

Как же я тогда была расстроена! Вплоть до родов не могла выбрать другое имя, но потом нашла идеальное имя для сына. Но беременный мозг был очень обижен:)

Это сейчас пофиг и смешно 😅

Нравится Ответить
inyutinatv

Добрый день! А какие имя выбрали взамен Михаила. У меня 1 сын Михаил, и на подходе второй. А имя выбрать не могу(

Нравится Ответить
arhipovaan2698
Анна Павлова (Архипова)·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@inyutinatv Кирилл, старший Даниил. Мне хотелось чтобы без буквы р были оба имени, но Кирилл подошло прекрасно)

Нравится Ответить
marunzel
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в семье 2 Марины. Я и моя двоюродная сестра. Ничего такого в этом нет

Нравится Ответить
malinka_i
Ирина·Мама двоих (младенец)

Одну меня что ли это выбесило бы?

Других имен что ли нет!))

Я понимаю что миллиарды людей и по любому будут такие же имена,но не от близкого человека))

Я просто вообще в принципе не люблю когда за мной повторяют)) и стараюсь сама не повторять)

Нравится Ответить
super-duper-mom
Мумми-мама·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А что за имя то хоть? 👀

Нравится Ответить
s.w.e.e.t28
Светлана·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Вообще пофиг, очевидно же, что помимо ее ребенка еще миллион с такими именами 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lisaalisa.1
Алиса·В ожидании первенца

вообще все равно)

я даже хотела дочь назвать так же как зовут дочь моей подруги, спросила не против ли она, она оказалась только за)

но у нас сын, так что я обломалась 😂

Нравится Ответить
urganova900
Яна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Я спокойно к подобному отношусь) позавчера подруга сказала что будет сына называть Александром, как моего😁 я улыбнулась и сказала "ну классное имя ведь"

Нравится Ответить
karina__h
карина·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

Мне было бы наоборот приятно чтобы с подругой назвали одинаково . У нас вообще все одинаковое по жизни , что то купила , сразу ссылки кидаем и ходим даже в одинаковой одежде и парфюм одинаковый и косметика , у нас схожий вкус и делимся всем

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Абсолютно спокойно бы отнеслась )

Ну нравится человеку, или мне , кто ж виноват ) 😊

Нравится Ответить
flipper90
flipper·Мама сына-младенца

С подругой я бы не оценила такое, для меня это не приемлемо

Если какая то левая девушка или знакомая не близкого круга - наплевать

Нравится Ответить
mirymir15
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

У меня мужское любимое имя Кирилл , с детства подруга это знала , родилась дочка , у нее потом родился сын и она назвала Кирилл , сначала я возмущалась , а потом подумала ну и что такого в этом , дай бог второй ребенок будет мальчик назову Кирилл , но снова девочка 😆 так что без разницы,это ваша семья , а они просто друзья ваши , называйте так как хотите сами!

Нравится Ответить
marinussshka
Марина·Мама дочки-младенца

Вот кстати, да. Если у вас гарантированно дети одного пола и точно уже вот-вот родятся, тогда еще можно думать. Я никогда не понимала загоны от людей, которые даже не планируют беременность и такие: "ты назвала моим именем ребенка". Серьёзно? 😂😂😂 или если есть заготовленное женское имя, но у тебя родился мальчик и ты всем запрещаешь называть твоим женским именем 😂

Нравится Ответить
mirymir15
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@marinussshka, 😆😆😆😆

Нравится Ответить
nastyalisik
Анастейша·Мама сына (3 года)

Вообще все равно )

Нравится Ответить
guzel__r
Гузель·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Нормально , главное чтоб вам имя нравилось и по душе было

Нравится Ответить
lizabaklusina301
Елизавета ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

У нас пол деревни Варвары 🤣

И мне пофиг , имя очень красивое . 😍

Нравится Ответить
marinussshka
Марина·Мама дочки-младенца

Я тоже очень люблю это имя. У меня крестница Варвара

Нравится Ответить
matveevaa.e
A L I N A 🦭·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Без разницы вообще

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

Здравствуйте! У нас была такая ситуация, когда мы с мужем еще встречались, мы хотели назвать дочь Полиной! Моя подруга об этом знала. Еще одна наша общая знакомая с подругой родила на пару или на 3 месяца раньше чем я, и назвала дочь Полиной, я об этом не знала, потом родаю я, естественно свою Полину, подруге говорю она рассказывает той, и столько всего полелось с общей знакомой, зачем она так сделала , я же так назвала свою дочку... И т.д и т.п. а подруга моя говорит, не дорогая, ты не угодала, они еще когда встречались уже планировали Полину себе!) я если честно не понимаю этого... ( ну назвали да и назвали...

Нравится Ответить
marinussshka
Марина·Мама дочки-младенца

У меня у мужа родная и двоюродная сестры - Алины. Странно, неужели других имен нет? 😂

Нравится Ответить
nunusha
Нюша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ничего странного. Как захотели, так и назвали.

Нравится Ответить
marinussshka
Марина·Мама дочки-младенца

@nunusha да я понимаю 😂

Нравится Ответить
marinussshka
Марина·Мама дочки-младенца

Неоднозначная история. Если речь про имя типа "Варвара", "Софья", "Милана", которых итак полно - то было бы пофиг. Но если бы моя подруга назвала ребёнка тем же редким именем, что и я - мне было бы неприятно при условии, что я долго выбирала и искала подходящее. Все-таки люди не просто так редкие имена подбирают детям. А тут подруга...вообще зависит от отношений с подругой. Лучше вас никто не скажет.

Нравится Ответить
marinussshka
Марина·Мама дочки-младенца

@anna.provizor ну понятно, что наверняка не знаешь. Но хотя бы можно попробовать минимизировать такой риск

Нравится Ответить
marinussshka
Марина·Мама дочки-младенца

@anna.provizor плюс, если имя не встречается в книгах по именам или первых сайтах в поисковике, то высокая вероятность, что ребенка не встретишь другого с таким именем. Все же в интернет лезут "самые красивые имена для девочек" или "самые необычные имена" и там везде одно и то же))

Нравится Ответить
grinadina
Надежда·Мама четверых детей

@marinussshka, да тут же еще дело в моде на имена) Действительно не угадаешь. Я с детства знала, что назову дочку Лизой. В моем детстве практически не встречалось это имя. Но надо же было такому случиться, что как только я родила и назвала - оно вошло в топ)

Про ту же Мию или Оливию или Мирославу в те годы вообще не слышали. Сейчас - сплошь и рядом

У моих младших самые обычные «неинтересные» имена: Нина и Наташа. Во всем садике (не в группе) больше нет таких 😅

Нравится Ответить
juliesolaire
Юлия ·В ожидании первенца

Ну и что? Сколько имен и сколько детей... Называйте. Если это подруга, то по-моему это даже забавно))

Но еще зависит от человека. Я бы не расстроилась... А вот как отреагирует подруга...

Нравится Ответить
juliesolaire
Юлия ·В ожидании первенца

Недавно обсуждали имена с односрочницами в чате. Может тоже такая история будет ))) все же делятся. Может кто-то подцепит интересную для себя идею 😁

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Не знаю конечно ,у всех по разному. Но мы не называем с подругами одинаковыми именами … Хотя у всех подруг сыновья , так уж вышло 🤣

Моя золовка хотела Мишей назвать младшего сына ( у меня младший тоже Миша) . Мне было очень неприятно )) Слава Богу она передумала 🤣

Нравится Ответить
viktoriyavdele
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Да вообще без разницы, 8 млрд человек и на каждого имя не придумаешь, у меня сын Кирилл, у нас у родственников одних куча Кириллов, второй будет Александр, так пол родни Сашек, куда не плюнь Александр и назови кто-нибудь из знакомых девочек-односрочниц так же я бы даже и внимания не обратила

Нравится Ответить