K13
likzn
K13 ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У дочки темпра 39.3 держится. Час назад дала ибупрофен. Вообще не упала , только поднялась((

Если вызвать скорую они укол поставят да?

Лучший комментарий

ohjullie
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Отпаивать надо, прямо каждые три минуты давала воду из шприца и обтирала водой, только так жаропонижающие начинали действовать.

Нравится Ответить
elmisha
Эльми·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

ohjullie
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Отпаивать надо, прямо каждые три минуты давала воду из шприца и обтирала водой, только так жаропонижающие начинали действовать.

Нравится Ответить
elmisha
Эльми·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
amalisa
✨✨✨·Мама троих детей

Уколы не ставят у нас, предложат госпитализацию. В уколе ничего хорошего нет, для маленького ребёнка тем более (даже я взрослая после укола мучалась сильно). Чередуйте парацетамол и ибупрофен по весу.

Это грипп. У моих температура была 40-41 в течение 7-9 дней подряд. Не сбивалась. Чередовала свечи (от сиропа рвота). Постоянно обтирала детей теплой мокрой тряпочкой.

Следите за состоянием, склонны/не склонны к судорогам. Мои (слава богу) не склонны. Гриппом болеют каждый год, очень длительно с температурой всегда больше 40.

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Попробуйте ибупрофен в сиропе (либо детский парацетамол в сиропе). Нам нурофен вообще не сбивает температуру.

Нравится Ответить
likzn
K13 ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ибупрофен в сиропе даю. Вот сейчас только упала температура до 38.5.

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

@likzn, на крайний случай когда моему ребёнку было 2 года и температура была 39,9 моя мама делала ей тройчатку + растирала уксус/водка с водой и под простынку. Температуры не было уже через 10 минут. Сбило до 37,3 как помню. Тройчатка это супрастин+анальгин+парацетамол. В каких дозировках не помню, мама таблетки сама дробила. Я была так впечатлена что запомнила ту ночь на всю жизнь. Мы потом ещё часа два не спали, разговаривали. Страшно когда у маленьких детей такая температура.

Нравится Ответить
shpulka03
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вызывали скорую где то два месяца назад, ставили жукол жаропонижающий

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

Мы сами поехали в приёмные покои, чтобы не тратить время и не ждать скорую....да,поставили укол, у нас была 40

Нравится Ответить
aisha251196

Уколы не ставят сейчас, предложат в инфекционную

Нравится Ответить
likzn
K13 ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Почему не ставят?

Нравится Ответить
aisha251196

@likzn, не знаю. Мы вызвали скорую ребенку в начале года, сказали укол не делают, дали только таблетку какую-то и предложили инфекционку

Нравится Ответить
alinaporf
Алина·Мама сына (2 года)

У нас была 39,5 и не сбивалась ,только росла. скорая поставила укол жаропонижающий

Нравится Ответить
likzn
K13 ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну вот мы за городом живем. У нас тут если вызвать скорую, то вроде как тоже ставят жаропонижающий

Нравится Ответить
alinaporf
Алина·Мама сына (2 года)

@likzn, нам ставили димедрол и анальгин ,насколько я помню

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 4 года)

Можно свечку цефекон поставить по весу

Нравится Ответить
lafresh00
💫🌿·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Уколы не ставит детям скорая. Могут только отвезти в больницу

Нравится Ответить
likzn
K13 ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Почему не ставит?

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@likzn, потому что запретили

Сейчас везут в инфекционку и там уже делают укол , и госпитализация по необходимости

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Уколы сейчас не ставят

Отвезут в инфекционку

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Да какой смысл в уколе, могу посоветовать теплый душ и обтирания. Ибупрофен по весу давали?

Нравится Ответить
likzn
K13 ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да, днем помогал сбивать. Ночью не помогает вообще((

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@likzn, к сожалению такой грипп сейчас. У самой дети болеют(

Нравится Ответить
likzn
K13 ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@sauli мы тоже всей семьей болеем((( переживаю, что не сбивается совсем.

Насколько это опасно с такой температурой быть ребенку? (

Нравится Ответить
li1i4ka91
Лилия ·Мама троих детей

Поставят , но даже укол скорее всего не собьет, это грипп , сейчас очень сильный. Сын 5 дней был с температурой 39,5. Не сбивалась вообще пока не дала нимулид.

Нравится Ответить
uliapanova4283
Юлия ·Мама дочки (4 года)

Да поставят укол

Нравится Ответить