Masha
go.ma.ni.
Masha·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Девочки, опять я. Вопрос срочный. У нас в Беларуси удаляют где нибудь только камни в желчном ? Именно камни ? Чтобы оставить желчный. Кто сталкивался. ?

Комментарии

katya_veyalka
Катя·Мама дочки (4 года)

Если операция то только с удалением желчного, шить желчный пузырь не практикуют из-за осложнений . Камни только медикаментозно могут пытаться растворить либо лазером. Но если камни большие по размеру, то только удалять с желчный.

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нет, только с желчным

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Нет, удаляют всё.

Нравится Ответить
vikaserik92
Виктория ·Мама троих детей

Нет , я сейчас готовлюсь к операции , удаляют сам желчный

Нравится Ответить
team_me

Где планируете удалять? И как готовитесь?

Нравится Ответить
vikaserik92
Виктория ·Мама троих детей

@team_me у нас в больнице городской . Проходила врачей ( стоматолог , лор,терапевт ) анализы , плюс фгдс , ЭКГ . На фгдс обнаружили эрозии , пришлось лечить , потому если что то найдут на фгдс операцию не сделают..

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Не знаю как сейчас , но 5 лет назад когда удаляла желчный мне говорили что никто в РБ не делает такие операции

Нравится Ответить