Ирина
popolamira
Ирина ·Мама дочки (6 лет)

При какой посещаемости детей закрывают класс на карантин?

Девочки, доброе утро! А при какой посещаемости детей, закрывают класс/школу на карантин? У нас вчера из 38 детей было 16, сегодня заболела учитель и еще двое детей. У дочки стоит прививка от гриппа, но что еще можно для профилактики давать, чтобы не заболела? День рождения на носу.

1

Комментарии

ppv88
Полина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

После школы капайте аквамарис или подобное, если что-то хочется)

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама троих детей

Для профилактики не даю,может и не заболеть.а если и заболеет,лекарства могут уже дольше помогать.лечу по факту всегда.

У нас в саду даже по 4 человека ходят из 23...а прививки от гриппа ни себе ,ни детям не ставим,слава богу им не болели ни разу.

Свекровь ставит ежегодно ее,и ежегодно болеет

Нравится Ответить
yuliyayu
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Закрывает же вроде роспотребнадзор на основании того, что подтвержденный грипп или что там еще ходит, а там половина может и не обращалась в поликлинику. Поэтому могут и не закрыть. У нас не закрывали ни разу сколько учимся. Для профилактики ЗОЖ и витамин с, мандаринов как раз сезон.

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (8 лет)

По правилам 20%.

Нравится Ответить
sva
SVA·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Промывайте нос после школы морской водой , спрей из аптеки

Нравится Ответить
nade-da
Надежда·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

9 человек посещали из 24 , учитель на больничном но класс учился ничего не закрывали.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да не закрывают вроде классы. У нас в том году, из 36ч ходили человек 8 максимум, в период гриппа.

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Не знаю,как в других городах,у нас 10 человек ходило из 35 и ничего не закрывали

Нравится Ответить
popolamira
Ирина ·Мама дочки (6 лет)

Когда я в школе училась у нас прям строго отслеживали количество заболевших и закрывали школу на карантин. Но вот не помню сколько % от класса считали.

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

@popolamira ну, когда я училась так же,сейчас уже в школе моих,нет такого у них и медсестры уже нет давно в школе

Нравится Ответить