Татьяна
ponchik_tyt
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Как организовать уход за лежачей бабушкой: патронаж и гигиена

Девочки, вопрос по уходу за пожилыми лежачими.

Бабушка сломала бедро. В больницу отказывается ехать. Кричит "буду помирать здесь" 🤦🏻‍♀️ Маме тяжело за ней ухаживать, у самой сил не так много. Гигиенические процедуры даются очень тяжело. Может есть контакты/опыт обращения по патранажу с такими людьми? Чтобы помыть, сменить памперс хотя бы.

На Авито боязно обращаться(

Комментарии

lusitumen
Людмила ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Обращаетесь на геологическую , если достигла пенсионного возраста, если нет , должна быть инвалидность .

Вам предоставят сиделку , сиделка будет то время , как вашу бабушку оценят.

Если бабушка не одиноко проживающая , то раз в день будут приходить.

Но учитывайте , что это все время , месяц , а то и больше )

Нравится Ответить
lusitumen
Людмила ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если живет одна , то два раза в день , утро / обед

Нравится Ответить
galakriss
Кристина·Мама сына (1 год)

Соц работника дали через инвалидность

Нравится Ответить
galakriss
Кристина·Мама сына (1 год)

@strelnikova.kr1, через поликлинику делали и дальше они уже там помогали

Нравится Ответить
ponchik_tyt
Татьяна·Мама сына (6 лет)

А подскажите чуть подробнее как что куда к кому?

Нравится Ответить
galakriss
Кристина·Мама сына (1 год)

@ponchik_tyt, придите к терапевту узнайте у них они должны сориентировать как инвалидность и по бумагам что и как

Нравится Ответить
o.lakaeva
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Как же с этими бабушками тяжело…тоже сейчас проблемы с бабушкой,вообще ни в какую в больницу не хочет,вот что с ними делать

Нравится Ответить
olgamamapoliilva
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В больницу.

Свекровь в марте этого года тоже сломала шейку бедра. Сделали операцию в БССП.

Первое время с ходунками, потом костыли, теперь уже бегает.

77 лет человеку.

Нравится Ответить
lyalyailina

Бабушке нужно напомнить, что она может жить ещё лет 10-20. Как она себе это представляет, что вы ей должны будете себя посвятить? Так нельзя. Везите в больницу.

Нравится Ответить
belelizaveta00
Елизавета·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ходить не хочет?( у меня бабушка сломала, сделали операцию в БСМП и ходит

Нравится Ответить
kristina3994
Кристина·Мама сына (7 лет)

Здравствуйте, можно оформить соц работника через Геологическую 1.

Нравится Ответить
kristina3994
Кристина·Мама сына (7 лет)

@ponchik_tyt, Она достигла пенсионного возраста?

Нравится Ответить
ponchik_tyt
Татьяна·Мама сына (6 лет)

@kristina3994 да, достигла. Уже почитала. Живёт то она не одна, мама дееспособная, но тяжело ухаживать самой за бабушкой. Соц работника тут не положено ((

Нравится Ответить
kristina3994
Кристина·Мама сына (7 лет)

@ponchik_tyt, кто сказал , что не положено) Все положено) Положено всем кто достиг пенсионного возраста или имеет льготу ( инвалид первой или второй группы) . Вы можете в личку мне оставить ФИО бабушки и номер контактный кому звонить для дальнейших разъяснений

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

А операцию не хочет сделать и ходить

Нравится Ответить