Gala
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Отмена компенсации на подгузники для инвалидов: как защитить права

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, ищу людей, у которых дети Суз4 или взрослые инвалиды 1 группы, которые нуждаются в подгузниках, ДЛЯ СБОРА ПОДПИСЕЙ!

После моего последнего похода в ТЦСОН, специалист сказала, что скорее всего будут изменения и теперь мы не будем покупать сами и получать возмещение за подходящие именно ребенку( взрослому) подгузники, а будем получать их непосредственно через сети наших аптек( соответствующий утвержденный документ нашли). Что сильно усложняет жизнь инвалидам и ухаживающих за ними людей. Поясню: подгузники скорее всего будут только белорусских производителей, что не дает право выбора( моя Саша, к примеру, использует польские Seni, Pampers 7-8), возможность заказать онлайн и получить на дом подгузники отпадет, придется ножками топать в ближайшую аптеку по месту регистрации( к тому же не все живут по месту регистрации), как будут рассчитывать количество подгузников на ребенка/взрослого, если кому-то в день нужно 3, а кому-то 10? В чате у нас есть активные мамы, что уже ни раз ходили и оббивали пороги министерств, добивались лучших условий для наших детей и взрослых инвалидов, в этот раз собираются так же. Юристы уже составили текст обращения. Если среди нас есть мамы, у которых на попечении такие дети/ взрослые инвалиды, нуждающиеся в подгузниках, прошу откликнуться. На данный момент в чате собрано 269 подписей( может чуть больше уже). Ниже скидываю сообщение админа нашего чата Особенные детки РБ:

Уважаемые мамы.

Минтруда собирается отменить выплату компенсации на подгузники и заменить ежемесячным получением подгузников через аптечный сеть " Белфармация " ежемесячно на саму чуть более 200 рублей.

Составлено обращение.

Прошу вас с ним ознакомиться.

Будем собирать подписи и записываться на приёмы.

Ваши подписи можете присылать мне в лс или в чат:

Фио ваше и ребёнка

Полный адрес

Номер телефона с кодом

Если у кого- то 2 инвалида( взрослых, ребенка- подписи 2)

303

Лучший комментарий

anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Дайте пожалуйста свою инсту или телефон, я перешлю ваш контакт одногруппнице и соседке. Они тут не сидят, но дети - инвалиды

Нравится Ответить
kot_manul
Hello·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я вот такое сегодня подписывала .

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

schibeko1567
Катерина·Мама троих детей

Топ!!!

Нравится Ответить
_prosto__mama_
Просто Мама·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

А можно ссылку на чат особых деток? Или может вы можете добавить сами человека?

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Пишите в лс телефон, скину админу.

Нравится Ответить
_prosto__mama_
Просто Мама·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Топ

Нравится Ответить
_prosto__mama_
Просто Мама·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Топ

Нравится Ответить
_prosto__mama_
Просто Мама·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Топ

Нравится Ответить
erica123
Эрика·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
ladytka27
Оксана·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ladytka27
Оксана·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ladytka27
Оксана·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ladytka27
Оксана·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Дайте пожалуйста свою инсту или телефон, я перешлю ваш контакт одногруппнице и соседке. Они тут не сидят, но дети - инвалиды

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ответила в лс. Еще можно им скинуть ссылку на коллективное обращение, там так же надо ввести свои данные.

ссылка

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@lisaalisa10, ещё лучше! Спасибо

Нравится Ответить
julia_mama
Юлия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Лет 5 назад уже слышала разговор, что планируют выдавать подгузники в аптеках. Надеюсь сейчас тоже останется на уровне разговоров. Потому что это ужас, не представляю как это будет реализовано.

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Так вот 5 лет назад наши девочки так же ходили в министерство, писали петицию и это все отложили. Сейчас опять хотят «облегчить нам всем жизнь».

Нравится Ответить
anna.26.tereshko
Anya·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
ku-ba
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ku-ba
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
kot_manul
Hello·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я вот такое сегодня подписывала .

ссылка

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Да, да. Это я в Асабливых дзетках видела и тоже подписала. Собирают подписи Олеся из одного чата и Надежда, как я поняла.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
zanudaya
Оксана ·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
leipreachan
Катарина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
leipreachan
Катарина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
leipreachan
Катарина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
katrina2491
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
katrina2491
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
katrina2491
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
danya_86
Danya·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
danya_86
Danya·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
danya_86
Danya·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
k.milka
Мила·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
k.milka
Мила·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
kasanna
Касана·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
kasanna
Касана·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
mamutovaanna
Аня·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
mamutovaanna
Аня·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
oks.ik
Оксана·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
oks.ik
Оксана·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
oks.ik
Оксана·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
churikova.97
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ топ

Нравится Ответить
churikova.97
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо, девочки.

Нравится Ответить
olgafiskova
Олюшка·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (5 лет)

Давайте выведем в топ, чтобы больше людей увидело. На прошлой неделе уже поднимали эту тему тут.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Уточню, не знаю состоит ли там эта девушка

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@marta082_, Фамилия Жук?

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@lisaalisa10, да

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@lisaalisa10, я ее знаю.

Нравится Ответить